Автоматизация - это попытка упростить себе жизнь путем ее усложнения
А.А. Мусаев

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Autodesk и Gehry Technologies совместными усилиями совершенствуют методы проектирования и строительства зданий

26.10.2011 16:01

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, и компания Gehry Technologies, предоставляющая технологии и услуги архитектурным и проектным мастерским, генподрядчикам, заказчикам и другим представителям строительной отрасли, объявили сегодня о стратегическом бизнес-партнёрстве. Компании намерены помочь архитекторам, проектировщикам и конструкторам более полно ощутить преимущества технологии информационного моделирования зданий для обеспечения конкурентоспособности выполняемых проектов.

По условиям соглашения о бизнес-партнёрстве Autodesk предоставит отделу консалтинга Gehry Technologies расширенную поддержку и обучение работе со своими решениями на основе технологии информационного моделирования зданий (Building Information Modeling - BIM). В их числе Autodesk Building Design Suite, семейство продуктов Revit, Autodesk Navisworks, AutoCAD Civil 3D и Autodesk Vault Collaboration AEC. Кроме того, компанией Autodesk осуществлены акционерные инвестиции в Gehry Technologies, условия которых не разглашаются.

овместные консалтинговые услуги Autodesk и Gehry Technologies должны оказать значительную помощь организациям архитектурно-строительной отрасли, принявшим решение о внедрении технологии BIM, - утверждает Джей Бхатт, старший вице-президент Autodesk по решениям для архитектуры и строительства. - Цель нашего партнёрства - с максимальной отдачей использовать сильные стороны обеих компаний, каждая из которых является мировым лидером в своей области. Это придаст дополнительный импульс переходу отрасли на технологию BIM и вызовет у клиентов интерес к решениям Autodesk на основе данной технологии, которые в совокупности полностью охватывают весь цикл проектирования".

Партнёрство с Autodesk позволит Gehry Technologies вовлечь в число своих клиентов компании, которые намереваются трансформировать свои бизнес-процессы и методы проектирования с помощью решений Autodesk на основе BIM.

основал компанию Gehry Technologies, чтобы помочь отрасли справиться с давно беспокоившими её проблемами и дать различным организациям возможность реализовать передовой опыт при разработке новых проектов, - говорит Фрэнк Гери, один из владельцев Gehry Technologies. - Технологии, которые мы развивали все эти годы, обладают высокой ценностью для наших клиентов. В арсенале компании уже долгое время присутствуют продукты Autodesk, а перевод наших взаимоотношений на новый уровень будет способствовать достижению общей цели - помочь архитекторам, инженерам, подрядчикам и заказчикам строительства получить реальную отдачу от современных технологий".

изнес-партнёрство с Autodesk является ключевым элементом стратегии нашего роста, - добавляет Дэйн Майерс, генеральный директор Gehry Technologies. - Оно позволит нашей компании расширить спектр предлагаемых услуг консалтинга, оказывать более надёжную поддержку компаниям из разных стран мира, внедряющим у себя рабочие процессы на основе технологии BIM, помочь им добиться экономии времени и средств, благодаря BIM и другим передовым отраслевым технологиям".

www.gehrytech.com  и  www.autodesk.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности