Математическое моделирование есть смелое задание науке и технике.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Авиадвигатель" и КРОК завязали надёжный Интернет-узел

26.10.2011 16:02

Ведущее российское конструкторское бюро ОАО "Авиадвигатель" получило систему, которая поможет решать бизнес-задачи предприятия, связанные с доступом работников в Интернет и взаимодействием с внешними организациями.

роект полностью решил вопросы взаимодействия нашей ИТ-инфраструктуры с внешним миром. Нам необходимо было получить безопасный, надёжный и контролируемый доступ сотрудников к ресурсам Интернет. Также требовалось решить задачу распределения Интернет-трафика по двум каналам связи, среднескоростному и высокоскоростному, в зависимости от статуса сотрудника предприятия. Кроме этого, требовалось организовать взаимодействие по защищённым каналам с другими организациями-участниками проекта создания авиационного двигателя ПД-14 для перспективных самолетов семейства МС-21, и обеспечить собственным сотрудникам возможность свободно подключаться к ИТ-инфраструктуре нашего предприятия из любой точки мира", - рассказал Бормалев Сергей Валентинович, директор по ИТ ОАО "Авиадвигатель".

пираясь на потребности заказчика, мы спроектировали многокомпонентную систему коммуникации. Автоматическая отказоустойчивость и резервирование всех компонентов обеспечивают непрерывность рабочего процесса сотрудников ОАО "Авиадвигатель" даже в случае выхода из строя любого элемента системы или аварии на одном из каналов связи. Примечательно, что переключение системы на резервные компоненты происходит незаметно для пользователя", - отметил Георгий Денисов, директор по работе с корпоративными заказчиками.

Для реализации задачи специалисты компании КРОК использовали оборудование трех различных производителей, что позволило сформировать систему, отвечающую всем требованиям заказчика. Шлюзы серии SRX от Juniper Networks обеспечивают подключение к каналам связи, разграничение доступа к инфраструктуре и защиту от вирусных атак. Решение BlueCoat управляет доступом сотрудников к сети Интернет, производит проверку трафика на наличие вирусов и угроз, а также реализует мониторинг и сбор длительной статистики по посещаемости Интернет-ресурсов. Оборудование S-Terra обеспечивает установление защищённого соединения со сторонними предприятиями и защищенное подключение удаленных рабочих мест сотрудников ОАО "Авиадвигатель" к ИТ-инфраструктуре предприятия, используя алгоритмы шифрования ГОСТ.

www.croc.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности