Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
Компания "Техносерв" - крупнейший российский системный интегратор - примет участие в 15-ой юбилейной Международной выставке средств обеспечения безопасности государства "ИНТЕРПОЛИТЕХ-2011", которая пройдет 25-28 октября на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне №75.
Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "ИНТЕРПОЛИТЕХ-2011" проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в статусе федерального мероприятия. Традиционно на выставке первые лица России, многочисленные правительственные, официальные и бизнес-делегации более чем из 80 государств могут ознакомиться с новейшими разработками, а в рамках деловой программы обсудить наиболее актуальные проблемы развития отрасли. Деловая и научная программа является важнейшей составляющей Форума и в 2011 году формируется в рамках единой концепции "Полиция и промышленность: инновационное развитие вооружения и специальной техники". Организаторы выставки - Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ, Федеральная служба безопасности РФ.
В рамках тематической секции № 3 "Обеспечение безопасности на объектах транспорта", которая пройдет 25 октября в 16.00 - 18.00 в конференц-зале № 209, состоится выступление Андрея Хрулева, начальника отдела биометрических и комплексных систем безопасности компании "Техносерв". В своем докладе "Комплексные решения для транспортной безопасности компании "Техносерв"" он расскажет об опыте интегратора в реализации проектов по созданию систем безопасности, новейших тенденциях в этой сфере и собственных инновационных разработках компании для обеспечения безопасности на крупных предприятиях и транспортных объектах, предназначенных для организации контроля доступа на закрытую или охраняемую территорию.
Увидеть эти решения, пообщаться со специалистами компании, непосредственно занимающимися внедрением системы, и получить консультации по функционалу и техническим характеристикам решений посетители выставки смогут на стенде "Техносерва" 1С-4. Так, участникам мероприятия будут представлены:
В том числе желающие смогут оценить быстродействие и качество работы системы "Каскад-Поток", собственной R&D-разработки "Техносерва" в области биометрических технологий идентификации личности. Система предназначена для идентификации личности в режиме реального времени по видеоданным, полученным с различных источников, в том числе с аналоговых или цифровых камер наблюдения, мультимедиа файлов и видеосерверов, а также для сопоставления лица с изображениями в базах данных оперативных учетов и формирования сигналов реагирования по результатам идентификации. По своим параметрам отечественная разработка не уступает зарубежным аналогам: скорость поиска лица в 50-тысячной базе данных не превышает 0,62 секунды, а вероятность правильного распознавания лица достигает 94%. Инвестиции "Техносерва" в создание системы составили более 100 млн. рублей в течение трёх лет.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.