В жизни нет ничего лучше собственного опыта.

Вальтер Скотт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Онланта" представила решение по резервированию ИТ-инфраструктуры в облаке в рамках реализации Disaster Recovery Plan

31.10.2011 18:50

Компания "Онланта" приняла участие в конференции "Управление непрерывностью бизнеса", прошедшей в рамках выставки Infosecurity Russia. В ходе мероприятия генеральный директор компании "Онланта" Сергей Таран выступил с докладом "OnCloud: DRP. Резервирование ИТ-инфраструктуры в облаке".

Резервирование ИТ-инфраструктуры для восстановления работы информационной системы в случае сбоев является одним из ключевых элементов плана аварийного восстановления бизнес-процессов Disaster Recovery Plan (DRP). Резервная ИТ-инфраструктура должна строиться как географически распределённая/удаленная по отношению к основному ЦОДу или офису, а затраты на нее должны быть меньше затрат на основной ЦОД. Полное дублирование ИТ-инфраструктуры слишком дорого, а эффективность использования ресурсов в этом случае крайне низка.

Перед бизнесом встает задача создания резервной ИТ-инфраструктуры в объемах, позволяющих обеспечить резервное хранение бизнес-данных и работу приложений в "дежурном режиме". В случае наступления аварийной ситуации и выхода основной ИТ-инфраструктуры из строя резервные вычислительные мощности должны масштабироваться до необходимой производительности.

Наиболее эффективно решать такого рода задачу можно с использованием облачных технологий, когда оплата ИТ-услуг происходит по факту использования ресурсов. Оптимальным инструментом являются облачные решения сервис-провайдеров. Сервис OnCloud, предлагаемый компанией "Онланта", - одно из таких решений.

OnCloud предоставляет широкие возможности по резервированию ИТ-систем для аварийного восстановления бизнес-процессов. Это гибкая инфраструктура, серверные мощности RISC-архитектуры, широкие возможности зеркалирования инфраструктуры и бизнес-данных клиента. Кроме того, компания "Онланта" предлагает резервирование рабочих мест, включающее аренду компьютеров/тонких клиентов по требованию заказчика, а также техническую поддержку пользователей и ИТ-инфраструктуры как на основной, так и на резервной площадках.

Основными достоинствами решений OnCloud являются оперативность восстановления сервисов, минимальные платежи за резервирование мощностей и оплата только по факту использования в случае наступления аварийной ситуации.

www.onlanta.ru, онланта.рф  и  www.lanit.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности