Единственный разумный способ учить людей чему-либо — это подавать им пример.

Альберт Эйнштейн

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

3D-навигация с "пробками" для iPad и iPhone

11.11.2011 15:11

Компания "Сидиком Навигация" объявляет о выпуске версии навигационной системы "Прогород" для мобильных устройств компании Apple -планшетов iPad и смартфонов iPhone. Особенностями новой версии "Прогорода" стала поддержка технологии OpenGL 3D, которая позволяет отображать на картах трехмерные модели зданий с высоким уровнем детализации; карты можно масштабировать и вращать вокруг оси с помощью технологии "мультитач" в режиме реального времени. Кроме того, "Прогород" поддерживает сервис MapStore, позволяющий скачивать карты из Интернета прямо с устройства.

Версия "Прогорода" для продуктов Apple включает интегрированный "пробочный" сервис, который является наиболее экономичным на российском рынке в плане потребления интернет-трафика. "Прогород" для iPhone и iPad уже доступен в каталоге приложений App Store.

Российская компания "Сидиком Навигация" объявляет о выпуске версии навигационной системы "Прогород" для мобильных устройств компании Apple - смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad. Новая версия "Прогорода" предназначена для устройств с установленной операционной системой iOS 4.1 и выше. Интерфейс "Прогорода" выдержан в стиле указанной программной платформы и оптимизирован для комфортного управления пальцами.

Особенность версии "Прогорода" для iPhone и iPad - поддержка технологии OpenGL 3D, которая позволяет отображать на картах трехмерные модели зданий с высоким уровнем детализации. Таким образом, пользователь видит на экране не просто карту, но реалистичную трёхмерную схему местности. 3D-карты "Прогорода" на продуктах Apple можно масштабировать и вращать с помощью жестов в режиме реального времени без задержек (технология "мультитач", которая позволяет обрабатывать несколько одновременных нажатий на экран). Карты с 3D-зданиями доступны для всей территории покрытия навигационной системы "Прогород".

Пользователям "Прогорода" доступны карты России, а также карты зарубежных стран (поддерживается стандарт OpenStreetMap). Каталог карт регулярно пополняется. С помощью сервиса MapStore пользователь может выбрать необходимые карты и скачать их прямо с устройства. Возможна загрузка как карт всей России, так и отельных регионов - для экономии памяти.

Версия "Прогорода" для продуктов Apple включает интегрированный "пробочный" сервис, который является наиболее экономичным в плане потребления интернет-трафика на российском рынке. В ряде случаев (например, в регионах России, где качество связи и скорость мобильного Интернета нестабильны) количество загружаемых из Интернета данных о дорожных заторах оказывает влияние на качество навигации: очевидно, что меньший объем информации загрузится быстрее.

Сравнение "Прогорода" с другими навигационными системами по стоимости трафика (условия тестирование: 4-часовая поездка по Москве в час пик с тарифом МТС "Областной"):

 Навигационная система  "Прогород"  "Навител Навигатор"  "СитиГид"
 Стоимость трафика за 4 часа использования  1,5 рубля  52,8 рубля  33 рубля

Версия "Прогорода" для iPhone и iPad доступна в каталоге приложений App Store с начала ноября 2011 года. За первую неделю, прошедшую с момента появления программы в App Store, "Прогороду" удалось занять первое место в рейтинге наиболее популярных программ раздела "Навигация"; программа также попала в Топ-10 бесплатно доступного ПО по всем категориям. Пользователям предлагается бесплатная полнофункциональная пробная версия "Прогорода" со сроком действия в 30 дней.

На данный момент навигационная система "Прогород" - это:

  • Навигационные карты. Разрабатываются на основе высокодетализированных спутниковых снимков, которые верифицируются полевыми экипажами с панорамными видеокамерами. Над развитием системы работает самая большая команда навигационных картографов в России - около 150 человек. Всего на картах "Прогорода" представлено 2 млн. 900 тыс. км дорог, 120 тысяч населенных пунктов, из которых 1 998 городов и населенных пунктов - с контурами домов и подробным адресным планом с учетом российской специфики адресации (дробь-корпус-здание-строение-владение и т.п.). На карты нанесено около 300 000 точек интереса (POI).Региональное покрытие навигационных карт компании "Сидиком Навигация" - одно из самых широких среди представленных на российском рынке навигационных систем (обновленные данные по покрытию навигационных систем - от 1 сентября 2011 года).
  • Маршрутизация с учётом дорожных пробок на всей территории России.
  • Функции отображения 3D-зданий и 3D-развязок (здания и развязки отображаются на дисплее навигатора или мобильного устройства в виде объемной модели).
  • Поддержка подбавляющего большинства актуальных мобильных платформ: iOS, Android, Windows Mobile, Windows CE и Samsung Bada.
  • www.pro-gorod.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности