Прогресс часто подсовывает нам старые игрушки в новой упаковке. Е. Ермолова

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

CodeMeter теперь работает в промышленных масштабах

14.11.2011 15:51

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что на выставке SPS / IPC / DRIVES 2011 в Германии будет представлено новое решение Security CoDeSys для защиты программируемых логических контроллеров - совместная разработка компаний WIBU-SYSTEMS, производителя решений для защиты ПО, и 3S-Smart Software Solutions GmbH, поставщика решения CoDeSys для разработки приложений ПЛК (программируемых логических контроллеров).

Программируемые логические контроллеры (ПЛК) - специализированные устройства, используемые для автоматизации технологических процессов в промышленности.

Решение Security CoDeSys базируется на технологии CodeMeter, полностью интегрированной в среду разработки CoDeSys. Совместная разработка WIBU-SYSTEMS и 3S-Smart Software Solutions GmbH будет доступна пользователям в ближайшее время и откроет новые возможности для защиты систем программируемых контроллеров от пиратства и реинжиниринга.

Компания 3S-Smart Software Solutions с продуктом CoDeSys является лидером среди поставщиков инструментов для разработки приложений, используемых на программируемых логических контроллерах (ПЛК). На сегодняшний день приложения, разработанные с помощью инструмента CoDeSys, широко применяются во многих областях: мобильные приложения, механика, энергетика, инженерные системы, управление и др.

Новая версия CoDeSys 3.5 в сочетании с аппаратной защитой CmDongle (технология CodeMeter) от WIBU-SYSTEMS позволяет производителям систем автоматизации эффективно защищать от пиратства свои разработки, созданные на базе стандарта IEC 61131-3.

В новую систему защиты промышленного оборудования включены дополнительные функции безопасности "Подписанное приложение" и "Зашифрованная связь" между ПК и программируемыми логическими контроллерами. Security CoDeSys обладает также интегрированными средствами администрирования пользователей, что исключает возможность использования злоумышленниками ПЛК в своих целях.

За счёт дополнительных функций технологии CodeMeter, интегрированных в CoDeSys, производители оборудования смогут легко создавать и поставлять необходимые лицензии для своих клиентов, а также использовать новые бизнес-модели для ПЛК, такие как "Плата-за-использование" или "Функции-по-запросу". Защита программного обеспечения с помощью аппаратных ключей CmDongle характеризуется эффективным управлением лицензиями и легкостью использования, так как вся информация доступна в любое время и в любом месте. Все функции безопасности CoDeSys не являются обязательными и могут быть использованы автономно.

Оливер Винзенрид, CEO компании WIBU-SYSTEMS, отмечает: "Наше сотрудничество с компанией 3S-Smart Software Solutions GmbH было направлено на разработку высокопроизводительного решения для защиты программных продуктов и ноу-хау в области автоматизации. За основу мы взяли аппаратный ключ CmDongle, обеспечивающий высокий уровень безопасности и в то же время имеющий различные форм-факторы, такие как CF и SD-карты, которые легко модифицировать в существующие ПЛК."

www.RNBO.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности