Программные проекты похожи на вино: некоторые превращаются в уксус, но лучшие со временем становятся еще лучше…
Программные проекты похожи на вино: некоторые превращаются в уксус, но лучшие со временем становятся еще лучше…
Компания AT Consulting анонсирует проект для банка "ТРАСТ" - внедрение единого фронт-офиса на базе системы Oracle Siebel CRM 8.1. В рамках проекта будет создана гибкая высокотехнологичная платформа для продаж и обслуживания розничных продуктов по различным каналам.
Интенсивный рост и применение современных технологий в продуктах и процессах - ключевые составляющие текущей стратегии банка "ТРАСТ". Поэтому для банка актуально внедрение новой технологической платформы, которую можно интегрировать и "настроить" в короткие сроки.
"Одним из критериев выбора системы было ее соответствие текущему архитектурно-технологическому уровню информационных технологий в банке. Также оценивалась "наполненность" системы с точки зрения решения бизнес-задач банка. Мы обращали внимание на успешный опыт использования Siebel в других банках и небанковских организациях. Кроме того, важна оптимальная стоимость внедрения и использования системы, а также сроки реализации проекта", - отметил Алексей Иванов, директор по информационным технологиям банка "ТРАСТ".
Проект по построению единого фронт-офиса рассчитан до середины 2012 года. Важным этапом был запуск на платформе новых продуктов банка, таких как POS-кредитование, прямые и перекрестные продажи пластиковых карт.
В сентябре 2011 года началась реализация следующего этапа проекта, который можно разделить на 2 стадии. На первой - все процессы работ по заявкам на розничные продукты банка будут перенесены на платформу Oracle Siebel CRM 8.1, которая начнет функционировать в отделениях ТРАСТа. На второй стадии проекта на платформу Siebel будет перемещено обслуживание розничных продуктов и клиентские данные.
"В настоящее время на рынке финансово-кредитных организаций сформировалась общая тенденция: стремление предлагать комплексные розничные услуги, объединять классические продукты (кредиты, кредитные карты, депозиты) в пакетные предложения и добавлять к ним дополнительные сервисы. Очень важна возможность гибкого управления продуктовым портфелем, возможность быстрого вывода на рынок новых продуктов и модификаций существующих. Масштабный проект, который мы реализуем для банка "ТРАСТ", отвечает этим задачам. Наличие единого фронт-офиса позволяет значительно ускорить бизнес-процессы, повысить их эффективность, а значит, сделать банковские услуги как более доходными для банков, так и более доступными и комфортными для розничных клиентов", - комментирует Алексей Макеев, руководитель практики Siebel CRM компании AT Consulting.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.