Интеллектуальная система принятия решения никогда не бывает вполне уверена в своей правоте...

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ЛАНИТ приобрёл канадскую компанию Evident Point Software Corp.

18.11.2011 11:43

Группа компаний ЛАНИТ объявляет о приобретении компании Evident Point Software Corp. (Канада) - лидера в разработке программного обеспечения для электронных книг.

Компания Evident Point Software Corp. основана в 1995 году. Ее основные направления деятельности - разработка и внедрение технологий для создания и распространения цифрового контента, а также создание новых кросс-платформенных решений для работы с электронными изданиями. За годы деятельности компания приобрела репутацию ведущего разработчика программного обеспечения и эксперта в области цифровых публикаций. Клиентами Evident Point являются крупнейшие технологические компании - Apple, Microsoft, Sony, Bombardier и многие другие. Решения, разработанные Evident Point, широко применяются в таких известных средствах электронной публикации, как Zinio Digital Magazines, Microsoft Reader, SONY Reader.

Весной 2011 года компания Evident Point выпустила бета-версию инновационной платформы Active Textbook, позволяющей создавать и распространять интерактивные электронные учебники. Коммерческая версия Active Textbook будет выпущена в декабре 2011 года и будет распространяться не только в Северной Америке, но и в России.

Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: "Мы осознаем необходимость активного роста, роста быстрее рынка. Осуществляя инвестиционную деятельность, мы увеличиваем наши компетенции и усиливаем наши рыночные позиции. Более двух десятилетий ЛАНИТ динамично развивается, успешно открывая и осваивая новые перспективные направления. Консолидацию на рынке информационных технологий я оцениваю как положительный процесс, в результате которого могут появиться по-настоящему крупные ИТ-компании".

Юрий Храмов, основатель и руководитель Evident Point Software Corp.: "Мы занимаем сильные позиции в своем сегменте рынка. Уверен, что вхождение Evident Point в группу компаний ЛАНИТ принесет позитивные результаты для обеих сторон. Объединение наших интеллектуальных ресурсов позволит добиться значительного синергетического эффекта".

www.evidentpoint.com, www.lanit.ru  и  ланит.рф

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности