Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках. Драйден

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Реал Мадрид" изменит концепцию взаимодействия со зрителями и посетителями на своем стадионе "Сантьяго Бернабеу"

25.11.2011 10:54

Руководство футбольного клуба "Реал Мадрид" объявило о намерении развернуть на своем стадионе "Сантьяго Бернабеу" передовые решения компании Cisco, что даст знаменитой спортивной арене возможность и впредь являть собой образец применения самых современных технологий, позволяющих зрителям получать уникальные впечатления.

Первый в своём роде в Европе

Будучи первым футбольным клубом в Европе, который применит технологию Cisco Connected Stadium Wi-Fi, "Реал Мадрид" готовится сделать "Сантьяго Бернабеу" одним из наиболее технологически развитых стадионов в мире. Как только новая Wi-Fi сеть с большой плотностью точек доступа будет развернута, болельщики смогут легко использовать свои мобильные устройства и смартфоны для быстрого и надежного доступа к ряду приложений, разработанных специально для связи со стадионом, а также для доступа в Интернет и социальные сети во время матчей. Использование сети Connected Stadium Wi-Fi будет способствовать освобождению сетей сотовой связи, позволяя зрителям отправлять текстовые сообщения и делать звонки в ходе матчей (пока это проблематично).

Вместе с технологией Cisco StadiumVision сеть Connected Stadium Wi-Fi позволит клубу "Реал Мадрид" и его спонсорам взаимодействовать с болельщиками совершенно новыми способами, а видеодемонстрация матча в высоком разрешении на многочисленных экранах, установленных по всему стадиону, позволит зрителям наблюдать за игрой и наслаждаться эксклюзивным содержанием, даже находясь вдали от своих мест.

ы постоянно стремимся внедрять новейшие технологии, обеспечивающие болельщикам уникальные впечатления, - заявил Энрике Уриэль (Enrique Uriel), директор по информационным технологиям клуба "Реал Мадрид". - Внедрив технологии Cisco Connected Stadium Wi-Fi и StadiumVision, "Реал Мадрид" выйдет на новый уровень взаимодействия с болельщиками. Эти новейшие разработки позволят использовать весь потенциал современной индивидуализированной высокоскоростной сети и новых приложений, дав нам возможность взаимодействовать с болельщиками совершенно новыми методами, никогда не применявшимися прежде в Европе".

Внедрение мобильных технологий нового поколения

Компания Cisco планирует установить на стадионе "Сантьяго Бернабеу" сеть Wi-Fi с высокой плотностью точек доступа.

Результаты:

  • Это позволит зрителям делиться впечатлениями об игре с тысячами других болельщиков на стадионе "Сантьяго Бернабеу", а также с миллионами болельщиков во всем мире с помощью социальных информационных приложений, которыми они смогут пользоваться с помощью своих мобильных устройств.
  • Предоставит зрителям индивидуальные приложения, которые помогут болельщикам в максимальной степени погрузиться в интерактивную атмосферу игрового дня и использовать свои смартфоны для более персонализированного взаимодействия с клубом "Реал Мадрид". Поможет обеспечить постоянную надежную связь с тысячами болельщиков за счет эффективной разгрузки потока информации и высвобождения всего диапазона частот сети сотовой связи для телефонных звонков и текстовых сообщений.
  • Предоставит сотрудникам клуба "Реал Мадрид" новый канал связи, которым они смогут пользоваться для обеспечения безопасности, в рабочих и других целях, включая обеспечение более качественных услуг для представителей СМИ.
  • Кроме того, технология Cisco Connected Stadium Wi-Fi открывает целый спектр новых возможностей для посетителей стадиона в неигровые дни, особенно, для участников экскурсий по стадиону "Сантьяго Бернабеу".

    Индивидуальный цифровой контент

    Компания Cisco поможет также создать основу для создания на стадионе "Сантьяго Бернабеу" уникальных визуальных впечатлений для зрителей. С помощью сети экранов высокого разрешения (HD), размещенных по всему стадиону, технология Cisco StadiumVision предоставит клубу "Реал Мадрид" централизованную систему цифровых устройств.

    В результате:

  • Cуществующие партнеры, рекламодатели и спонсоры клуба смогут привлечь болельщиков, используя возможности и преимущества высокодинамичного и направленного HD-видео, которое может меняться во время игры в зависимости от места размещения экранов на стадионе. Видео позволит также привлекать внимание всех зрителей в наиболее важных эпизодах матча.
  • Зрители в VIP-ложах смогут наслаждаться игрой с помощью экранов высокого разрешения, а также пользоваться новыми услугами и индивидуализированным контентом путем простого переключения каналов с помощью установленных в ложах телефонов Cisco IP Phone.
  • Для большего удобства посетителей "Сантьяго Бернабеу" в коридорах стадиона, его барах и билетных кассах будут созданы новые мультимедийные каналы и каналы сообщения.
  • Для внедрения всех этих разработок сеть Cisco Connected Stadium Wi-Fi на стадионе "Сантьяго Бернабеу" будет спроектирована таким образом, чтобы поддерживать большой объем видео высокого разрешения и Wi-Fi-трафик, генерируемых при проведении футбольных матчей.

    www.cisco.ru  и  www.cisco.com

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности