Чтобы оценить чье-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе.

Шекспир Вильям

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Процессорные модули SECO Qseven небольших размеров: быстрая разработка компактных изделий на ARM И x86

01.12.2011 20:07

Компания ЭЛТЕХ, официальный дистрибьютор компании SECO, рада представить российским разработчикам встраиваемых систем процессорные модули небольших размеров предназначенные для быстрой разработки изделий в области авионики, промышленной автоматизации, систем управления на транспорте, систем сбора и передачи данных и т.п.

Процессорные модули SECO Qseven имеют стандартный размер всего 70х70 мм и могут оснащаться как ARM процессорами (семейства Freescale i.MX51 и i.MX28, Texas Instruments OMAP3 и OMAP4, NVIDIA Tegra и т.п), так и процессорами x86 (Intel Atom Z5xx и E6xx серии, AMD Fusion).

По сравнению с другими компьютерами-на-модуле, модули SECO Qseven имеют следующие особенности:

  • 1. Очень малые габариты модуля - всего 70х70 мм
  • 2. Низкое энергопотребление модулей
  • 3. Поддержку модулей как на x86, так и на ARM архитектуре
  • 4. Высокоскоростные последовательные интерфейсы USB, SATA и т.д.
  • 5. Основные промышленные интерфейсы, включая CAN, SPI, SDIO, I?C и т.п.
  • 6. Недорогой механический разъём MXM и пр.
  • Эти особенности делают стандарт Qseven наиболее перспективным среди всех стандартов компьютеров-на-модуле, так как дают разработчикам возможность использовать любую аппаратную платформу, концентрируясь при этом только на конечных требованиях к устройству. При этом, плата-носитель может содержать только те необходимые интерфейсы, которые будут использоваться в изделии, и не содержать лишних. А так как вся вычислительная часть вынесена на модуль, то разработка платы-носителя обходится значительно дешевле и несравнимо проще, чем разработка платы, содержащей на себе процессор, BIOS, память и т.п.

    Благодаря этому применение стандарта Qseven и процессорных модулей SECO позволяет значительно сократить время разработки (стандартных 10-12 месяцев до 4-6), и получить прототип готового устройства как можно раньше.
    Кроме этого, при новых разработках большую помощь окажут:

  • 1. Отладочный комплект, включающий кросс-платформенную платую, поддерживающий модули на процессорах как x86 архитектуры, так и архитектуры ARM
  • 2. Специализированный сайт, после регистрации на котором разработчикам будут доступны: руководство по проектированию, схематика и BOM отладочной платы, BSP для OC Windows CE, Linux и Android, драйверы устройств, база знаний инженеров SECO и т.п.
  • Отладочная плата и два вычислительных модуля - на ЦП Intel Atom Z510 (частота 1,1 ГГц), и на ЦП Texas Instruments OMAP DM3730 (частота 1 ГГц) - будут представлены стенде компании ЭЛТЕХ в рамках специализированной выставки "Радиоэлектроника и Приборостроение - 2011", которая пройдет с 23 ноября 2011 по 25 ноября 2011. Ждем Вас на стенде стенде №В4!

    embedded@eltech.spb.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности