Принять решение - значит смириться с перевесом одних внешних факторов над другими.

А.Твардовский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Netcube модернизирует беспроводную сеть на складах продукции Монди СЛПК

12.12.2011 12:36

ОАО "Монди СЛПК" модернизировало с помощью компании Netcube беспроводную сеть на складах своей готовой продукции. Персонал складов получил дополнительные возможности для мобильного и оперативного управления процессами обработки грузов для потребителей.

Монди СЛПК представляет собой одно из самых передовых предприятий целлюлозно-бумажной отрасли с точки зрения использования беспроводных технологий. Ещё в 2002 году компания запустила в эксплуатацию территориально-распределенную беспроводную сеть, обеспечившую подключение удаленных производственных площадок к ресурсам корпоративной сети.
Задача модернизации беспроводной сети на складах готовой продукции для обеспечения своевременных отгрузок товара покупателям была поставлена в 2010 году в ходе планового технологического перевооружения.

Для решения задачи Монди СЛПК привлёк компанию Netcube - российского системного интегратора, имеющего опыт проектирования и создания корпоративных мультисервисных сетей по всей России:

  • Netcube проявила себя профессионально и сделала свою работу в соответствии с нашими пожеланиями и ожиданиями в лучшем виде, - отметил коммерческий директор Монди СЛПК Владимир Бондаревский. Netcube модернизировала беспроводную инфраструктуру предприятия, решила задачу ввода в строй новых радио-терминалов, обеспечила возможность беспроводного доступа к ресурсам корпоративной сети и интернету для мобильных сотрудников на производстве, в административных помещениях и перевела существующие точки доступа под управление контроллеров. Итогом проведенных работ стала современная защищенная отказоустойчивая беспроводная сеть, функционирующая на ключевых объектах предприятия. Технические решения осуществлены на базе программных и аппаратных компонентов Cisco Systems.
  • Уверен, что рациональное использование современных технологий позволяет повысить эффективность любого бизнеса, - подтвердил коммерческий директор Netcube Виктор Шестаков.
  • Мы уже давно и успешно используем беспроводные технологии на базе оборудования Cisco, поэтому было логичным продолжить их развитие при модернизации беспроводной сети на складах готовой продукции, - сказал начальник управления информационных процессов Монди СЛПК Дмитрий Коробейников. - Компания Netcube совместно с нашими специалистами успешно реализовала данный проект, что позволило нам применять новое оборудование и обеспечить непрерывность производственных процессов на складах.
  • www.mondi.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности