Поточный анализатор не позволит потоку богатств потеряться в песках расточительности.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Esri ArcGIS Online стала образцом для создания новой международной платформы по развёртыванию сервисов геоданных

13.12.2011 11:59

Компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий), сообщает, что на саммите Eye on Earth в Абу-Даби (ОАЭ, 12-15 декабря 2011 года) компания Esri представит концепцию того, как ГИС-технологии, реализованные в виде облачных сервисов, могут быть использованы для создания международной ГИС-платформы, позволяющей обмениваться геоинформацией, данными о состоянии окружающей среды, а также разрабатывать и развертывать соответствующие решения.

В работе саммита примут участие бывший президент США Билл Клинтон, президент Esri Джек Данжермонд и директор Европейского агентства по окружающей среде (EEA) Жаклин Макглейд, которые присоединятся к другим известным докладчикам, чтобы привлечь дополнительное внимание к тому значению, которое играет сегодня доступность геоданных в международном сотрудничестве и при принятии ответственных решений.

На мероприятии впервые будет представлена обновлённая платформа Eye on Earth. В 2011 году компании Esri, Microsoft и агентство EEA объединили свой опыт, чтобы провести техническое перевооружение сети Eye on Earth, встроив в нее облачную систему управления геопространственным контентом по образцу Esri ArcGIS Online. В настоящее время сеть Eye on Earth предоставляет инструменты для создания карт, открывает доступ к тысячам доступных карт и наборов данных, а также обеспечивает управление геопространственным контентом. При этом все желающие могут задействовать Eye on Earth для публикации и совместного использования как общедоступных данных, так и информации, которой оперируют определенные группы пользователей.

Правительственные организации, научно-исследовательские учреждения, неправительственные структуры и общественность могут рассматривать Eye on Earth как инструмент для совместной работы над более точным пониманием проблем в сфере защиты окружающей среды, выработки политик и реализации конкретных планов по их устранению. Подчеркнем, что "облачная сеть" может служить основой для создания аналогичных платформ для решения экологических проблем в других регионах.

Отметим, что технология ArcGIS Online, в сочетании с Windows Azure и Microsoft SQL Azure, позволит Европейскому агентству по окружающей среде осуществлять хостинг и обслуживание платформы, создавать базы данных и системы управления бизнес-процессами с учетом требований к информационной безопасности. В свою очередь, веб-приложения в сфере ГИС помогут целому ряду заинтересованных лиц создавать и совместно использовать картографические сервисы, проводить анализ и публиковать свои разработки в виде законченных продуктов.

егодня люди во всем мире по-настоящему озабочены состоянием окружающей среды, но в то же время они могут быть в растерянности по поводу того, как им практически участвовать в решении соответствующих проблем и отслеживать результаты своей деятельности, - говорит Джек Данжермонд (Jack Dangermond), основатель и президент Esri. - Думаю, что Eye on Earth, дающая доступ к данным об экологии и социальных проблемах миллионам людей, станет катализатором общественных усилий в этих сферах".

www.esri-cis.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности