MES – религия производства, АСУТП и АСУП – власть: религия без власти погибнет, но и власть без религии не сможет управлять

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Сетевая Академия ЛАНИТ" совместно c МГУ им. Ломоносова провела конференцию "Современные информационные технологии и ИТ-образование"

17.12.2011 11:49

C 12 по 14 декабря 2011 года в стенах факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (ВМК МГУ) прошла VI-я Международная научно-практическая конференция "Современные информационные технологии и ИТ-образование". Учебный центр "Сетевая Академия ЛАНИТ" ежегодно выступает соорганизатором этого масштабного мероприятия.

В этом году конференция собрала более 300 ведущих специалистов лучших вузов России, а также представителей ведущих ИT-компаний (Microsoft, Oracle, D-Link).

Основными целями данной конференции являются развитие учебно-методического обеспечения национальной системы ИТ-образования, информатизация образовательного процесса, научно-исследовательская и проектная деятельность в области ИТ, принятие инновационных педагогических решений на основе использования информационных технологий.

Традиционно программа конференции включает в себя серию мастер-классов, тренингов, научно-практическую школу для молодых преподавателей и специалистов и видеоконференцию под общим названием "Современные учебные курсы и пособия".

На конференции обсуждались роль методологии в ИТ-образовании; значение информационных технологий в современном образовании; применение дистанционных (e-learning) технологий в учебном процессе. Среди других рассмотренных тем - образовательные ресурсы и лучшая практика ИТ-образования; теоретическая информатика; научное программное обеспечение в образовании и науке; исследования и разработки в области новых ИТ и их приложений; школьное образование по информатике; параллельное и распределенное программирование, GRID-технологии, программирование на графических процессорах и др.

По итогам конференции издан электронный сборник трудов конференции, а также печатный сборник избранных трудов конференции.

ктивная помощь в проведении этой конференции является только одним из направлений работы нашего учебного центра по подготовке квалифицированных кадров для ИТ-отрасли. Среди других проектов "Сетевой Академии ЛАНИТ" в этой сфере также можно назвать Высшую компьютерную школу "Эксперт", созданную с факультетом ВМК МГУ; открытие магистратуры "Математические и компьютерные методы анализа" на механико-математическом факультете этого же вуза.

Участие в конференции, безусловно, позитивно влияет на имидж нашего учебного центра в среде ИТ-специалистов, привлекает дополнительное внимание студентов - кадрового резерва ИТ-индустрии. Поддержка подобных мероприятий позволяет успешно формировать интерес к технологическим стандартам", - говорит Дмитрий Изместьев, директор учебного центра "Сетевая Академия ЛАНИТ".

www.lanit.ru  и  www.academy.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности