Люди становятся богаче не только путем прибавления к тому, что у них есть, но и путем сокращения расходов.
 

Аристотель

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В странах СНГ стали доступны новейшие устройства семейства Linksys для построения мощных беспроводных сетей

21.12.2011 16:57

В странах СНГ начались продажи новых устройств семейства Linksys: USB-адаптеров серий AE1000, АЕ1200 и AE2500, сетевых ретрансляторов RE1000, маршрутизаторов X-Series (X2000 и Х3000), а также коммутаторов SE1500, SE2500 и SE2800. Эти решения компании Cisco дают возможность строить мощные беспроводные сети дома или в офисе. Данное оборудование уже доступно в розничных и интернет-магазинах.

USB-адаптеры

Эти устройства Cisco обеспечивают подключение компьютеров, неттопов или ноутбуков на скорости беспроводной передачи данных до 300 Мбит/сек. Они совместимы с маршрутизаторами Linksys E-Series и другими беспроводными роутерами. USB-адаптеры работают в диапазонах 2,4 и 5 ГГц (частота выбирается автоматически или вручную, что позволяет избежать радиопомех от радиоуправляемых игрушек, радионянь, микроволновых печей и прочих устройств, оснащенных радиопередатчиками). К тому же более емкий и широкий диапазон 5 ГГц открывает возможности применения нескольких непересекающихся каналов и технологии агрегации пакетов.

Новые адаптеры Linksys, поддерживающие несколько стандартов шифрования, в том числе 128-битный Wired Equivalent Privacy (WEP), Encryption Standard (AES) и WPA2, эффективно нейтрализуют риски, связанные с использованием беспроводных сетей.

В комплект AE1000 входит USB-удлинитель с базовой станцией для подключения настольного компьютера. AE2500 оснащён двумя встроенными антеннами, благодаря которым можно пользоваться десктопом или ноутбуком в самых удаленных местах дома или офиса.

Маршрутизаторы Linksys X-Series

Новые модели маршрутизаторов Linksys X-Series обладают впечатляющими характеристиками. Устройство Х2000 может работать как с Ethernet, так и xDSL-сетями. Оно предоставляет полный набор проводных интерфейсов и обеспечивает подключение оборудования к проводной и Wi-Fi-сети со скоростью до 300 Мбит/с.

Более требовательным пользователям предлагается модель Х3000. Помимо вышеперечисленных функций, она оснащена гигабитными портами проводной связи и дополнительным USB-портом для подключения внешнего накопителя и организации общего доступа к данным либо сетевой библиотеке.

Добавим, что маршрутизаторы серий X2000 и Х3000 поддерживаются ПО Cisco Connect для легкой установки и удобного управления сетью.

Новые коммутаторы Linksys by Cisco

Новые коммутаторы сочетают в себе лучшие характеристики современных сетевых устройств: компактность, стиль и простоту использования. Ethernet-порты позволяют расширить домашнюю сеть за считанные секунды, подключив к ней компьютеры, телевизоры, игровые приставки, медиаплееры и другое оборудование.

Применяемая в данных коммутаторах технология приоритизации трафика QoS обеспечивает максимальную скорость передачи данных, давая возможность наслаждаться бесперебойным видео или играми. Решения SE2500 и SE2800 позволяют увеличить производительность домашней сети до 1Гб, что в 10 раз выше, чем при использовании Fast Ethernet. Кроме того, порты этих устройств снабжены функциями автоматического опознавания (оптимизирует скорость для каждого подключенного устройства) и энергосбережения (включает автоматическое отключение питания бездействующих портов или переход в спящий режим).

Сетевой ретранслятор RE1000

Данное устройство позволяет охватить беспроводной сетью всю территорию офиса, квартиры или коттеджа, даже когда это не под силу самому мощному маршрутизатору или точке доступа Wi-Fi. Ретранслятор RE1000 отличается компактностью и простотой установки, обеспечивая доступ к беспроводной сети на скорости до 300 Мбит/сек. Он совместим с большинством Wi-Fi сертифицированных точек доступа и маршрутизаторов, а также с решениями Wireless B/G.

www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности