Такое впечатление, что где-то образовалась утечка времени.

А. Циткин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ОАО "РТИ" и ЗАО "Энвижн Груп" интегрируют активы

27.01.2012 14:27

ОАО АФК "Система", ОАО "РТИ" и ООО "Управляющая компания Группы "Энвижн" подписали рамочное соглашение, регулирующее принципы будущих взаимоотношений сторон и определяющее условия сделки по стратегической интеграции активов ОАО "РТИ" и ЗАО "Энвижн Груп".

В соответствии с достигнутыми договоренностями, ОАО "РТИ" приобретет у акционеров ЗАО "Энвижн Груп" 50% акций компании. Кроме того, акционеры ЗАО "Энвижн Груп" обменяют оставшиеся 50% акций компании на акции ОАО "РТИ" дополнительного выпуска. В результате сделки акционеры ЗАО "Энвижн Груп" получат до $200 млн денежными средствами и станут владельцами существенной доли в уставном капитале ОАО "РТИ", получив значительное представительство в Совете директоров ОАО "РТИ" и возможность влиять на его ключевые решения.

егодня "Энвижн Груп" является одной из крупнейших ИКТ-компаний в России. Мы ожидаем, что интеграция высокотехнологичных активов АФК "Система", консолидированных на базе ОАО "РТИ", с активами "Энвижн Груп" как ведущего отраслевого партнера приведёт к росту акционерной стоимости компании и создаст очевидные преимущества с точки зрения расширения масштабов бизнеса и достижения отраслевой синергии", - сказал президент АФК "Система" Михаил Шамолин.

редполагаемая сделка соответствует нашей стратегии по формированию крупнейшей на рынке СНГ высокотехнологичной компании с диверсифицированным портфелем клиентов и технологий, способной выполнять "под ключ" и обслуживать комплексные проекты любой сложности для крупнейших государственных и частных заказчиков. Интеграция позволит в полной мере использовать взаимодополняющие рыночные и технологические компетенции сторон", - подчеркнул Президент "Энвижн Груп" Антон Сушкевич.

нтеграция активов и компетенций "Энвижн Груп" и "РТИ", обладающих очевидным синергетическим потенциалом, позволит усилить позицию "РТИ" как одного из ведущих поставщиков комплексных технологических решений с высокой долей собственного наукоёмкого продукта. ИКТ-экспертиза "Энвижн Груп" может быть успешно использована в стратегических направлениях деятельности "РТИ", включая системы комплексной безопасности и связи, микроэлектронные и телекоммуникационные решения", - отметил генеральный директор ОАО "РТИ" Сергей Боев.

Завершение сделки обусловлено выполнением ряда предварительных условий, в том числе, её одобрением в соответствии с корпоративными процедурами сторон сделки, получением всех необходимых разрешений государственных регулирующих органов, а также подписанием ряда отдельных, связанных со сделкой, соглашений.

www.sistema.ru, www.rtisystems.ru  и  www.nvg.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности