Ученье - свет, но сам процесс – просто мрак.
Мудрость человека пропорциональна его способности к обучению.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Система "АвтоТрекер": рекордное снижение расхода топлива в автопарке ТД "Электроизделия"

28.02.2012 11:20

Сегодня компания "Русские Навигационные Технологии" (РНТ) - один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта - объявляет о завершении первого этапа проекта по созданию корпоративной системы мониторинга транспорта в ООО "Торговый Дом Электроизделия", крупнейшем поставщике электрооборудования в России. В проекте достигнуты рекордные показатели снижения расхода топлива. Экономический и организационный эффект еще повысится к середине весны 2012 года, когда все ТС будут подключены к системе контроля топлива.

Внедрение проходило одновременно в десяти территориальных представительствах ООО "Торговый Дом Электроизделия" в шести регионах РФ. В ходе проекта 60 ТС предприятия были подключены к системе мониторинга транспорта "АвтоТрекер". Технические характеристики решения практически стандартны: на ТС установлены бортовые блоки и датчики моточасов, информация по сетям сотовой связи передается на корпоративный сервер системы "АвтоТрекер", установленный в центральном офисе компании, а на каждом десятом ТС установлен также высокоточный датчик уровня топлива АТ-FLM.

Главная особенность проекта заключается в том, что система мониторинга взяла под единый контроль транспорт, "раскиданный" по удаленным филиалам РФ и до внедрения работавший практически без систематического учета и единого управления. С началом же использования системы "АвтоТрекер" местоположение, перемещения, пробег и другие параметры использования ТС стали прозрачны. Именно поэтому еще до ввода системы в промышленную эксплуатацию, до установки ПО "АТ-Наблюдатель" (АРМ Диспетчера) и обучения пользователей, общие затраты на топливо всего автопарка снизились на 30%. А почти на половине машин, оснащенных высокоточными датчиками уровня топлива, экономия превысила 40%!

Планы дальнейшего развития предусматривают не только увеличение числа ТС, подключенных к системе мониторинга ООО "Торговый Дом Электроизделия". Высокоточные датчики уровня топлива АТ-FLM будут установлены на все грузовые ТС, а на легковых иномарках предусмотрено неразрушающее подключение бортовой системы "АвтоТрекер" к CAN-шине. Кроме того, имеются планы интеграции системы "АвтоТрекер" с корпоративной системой учета на базе решений "1С", а также внедрение типизированного решения РНТ "АТ-Безопасное вождение", не имеющего аналогов на российском рынке.

ы давно задумались о необходимости перевести управление транспортом на прочный фундамент объективных данных. Выбрать именно систему "АвтоТрекер" нам порекомендовал наш давний партнер - ОАО "Лорри", основываясь на практической экспертизе внедрения разных систем мониторинга и использования разработок РНТ, - говорит Виктор Григорьевич Васильев, финансовый директор ООО "Торговый Дом Электроизделия". - Естественно, мы собрали и проанализировали отзывы по уже реализованным крупным и средним проектам РНТ. И хотя они были положительными, компании пришлось пройти через серьезный конкурс, позволивший нам убедиться, что её разработки действительно отвечают нашим требованиям. А нам нужны были не только широкая функциональность, инновационность и надежность системы мониторинга, но и отработанная технология внедрения решения в территориально-распределенном предприятии, а также развитая сеть собственных представительств и сервисных центров по обслуживанию системы в регионах. Правильность нашего выбора подтвердили и уже полученные результаты по экономии ГСМ, и весь ход проекта, четкость графика работ и отсутствие негативного влияния на работу транспорта и основные бизнес-процессы".

недрив сотни систем мониторинга транспорта в различных отраслях экономики и в различных регионах, РНТ выработала точные методики оценки экономического эффекта, и сколько-нибудь заметные отклонения встречаются редко. Однако в этом проекте даже минимальная конфигурация оборудования дала результаты, в полтора раза превосходящие "нормальные", - говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании "Русские Навигационные Технологии". - Это говорит о том, что система мониторинга ликвидировала целую систему халатности и злоупотреблений. Наши специалисты встречались и с противодействием своей работе, справиться с которым удалось только благодаря нацеленности заказчика на получение максимально возможной экономии. Совместными усилиями мы преодолели препятствия, и транспортная составляющая компании-заказчика начала работать совершенно по-новому. Мы с оптимизмом смотрим на перспективы этого проекта, который может быть интересен и поучителен для многих российских компаний".

www.autotracker.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности