Если я жалуюсь на отсутствие поддержки, это верное свидетельство того, что я её не заслуживаю.
Если я жалуюсь на отсутствие поддержки, это верное свидетельство того, что я её не заслуживаю.
Компания Texas Instruments Incorporated (TI) расширила свое лучшее в отрасли предложение радиочастотных интегральных схем управления питанием двумя новыми высокочастотными импульсными DC/DC преобразователями. Новые регуляторы National LM3242 и LM3243 представляют собой адаптивные схемы питания, позволяющие минимизировать потребляемую мощность радиочастотных усилителей во всех рабочих режимах. Так же как и National LM3241, новые микросхемы продлевают время работы аккумулятора и снижают выделение тепла в таких мобильных устройствах стандарта LTE поколений 2G, 3G и 4G, как смартфоны и планшеты. Для дополнительной информации, заказа образцов и демонстрационной платы, перейдите по этой ссылке.
Потребление радиочастотной схемы составляет значительную часть общей мощности потребления портативных устройств: до 30 и более процентов. Радиочастотные усилители относятся к наименее эффективным компонентам современных мобильных систем, которые обычно работают на максимальной мощности, независимо от того какой уровень мощности действительно необходим в конкретных условиях. Новые ИС LM3242 и LM3243 компании Texas Instruments динамически регулируют мощность, подаваемую на усилитель, в зависимости от того, какой уровень мощности действительно необходим, значительно снижая потребляемую энергию.
LM3242 и LM3243 принципиально отличаются от традиционных импульсных DC/DC преобразователей, поскольку они разработаны с учетом строгих требований по уровню производительности радиочастотных схем и обеспечивают динамическое регулирование выходной мощности усилителя, что позволяет снизить до 50% ток потребления и до 30?С температуру нагрева усилителя. Обе схемы имеют КПД до 95% и работают в нескольких режимах с обеспечением максимальной эффективности при любом уровне заряда батареи и выходных условий. LM3242 идеально подходит для мобильных устройств поколений 3G и 4G и отличается миниатюрными размерами, позволяя получить завершенное решение, занимающее на печатной плате площадь всего 9 мм2. LM3243 имеет специальные так называемые "active current assist"- и "analog bypass"-функции, которые поддерживают работу приложений поколений 2G, 3G и 4G, обеспечивая одновременно регулирование напряжения на выходе и минимальные размеры.
Texas Instruments продемонстрирует новые высокочастотные импульсные преобразователи на выставке Mobile World Congress (MWC) на своем стенде 8А84 (павильон 8), которая пройдет с 27 февраля по 1 марта в городе Барселона (Испания). Для дополнительной информации перейдите по этой ссылке.
Основные характеристики и преимущества высокочастотных импульсных DC/DC преобразователей LM3242 и LM3243:
Предлагаемые в настоящее время непосредственно TI и партнерами-дистрибьюторами для серийных заказов LM3242 поставляются в 9-выводных, а LM3243 в 16-выводных микрокорпусах для поверхностного монтажа.
Узнайте больше об ассортименте устройств управления питанием компании Texas Instruments:
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.