Не будучи в состоянии своевременно обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами Шухарта.

Ремейк фразы А. Шопенгауэра

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Более плавный ход благодаря идеальной технологии Microstepping: драйверы шаговых двигателей iPM 206 и iPM 306

15.03.2012 17:43

Хорошая силовая электроника или, как её принято называть, драйвер может выжать из шагового двигателя оптимальные значения. Динамика и плавность хода являются важнейшими требованиями к силовому управлению. В арсенале Systec GmbH две, проверенные временем и любимые заказчиками, модели iPM 206 и iPM 306 отвечают этой задаче. Информацию и технические паспорта силовой электроники Systec Вы найдёте на нашей странице продукции.

дин из заказчиков как-то сказал: - По идеальному следу фрезы я могу точно определить, что деталь была обработана на станке оснащённом Systec-драйверами", гордо поделился с нами конструктор электротехнического оборудования Systec Клаус-Герд Щолер. Этот заказчик использует в своей работе множество фрезерных установок оснащённых, между тем, уже не часто используемыми в этой области, 3-фазными шаговыми двигателями. Так-же и приобретение драйверов для этих двигателей становится не простой задачей. Systec является одним из немногих производителей, которые ещё предлагают такого рода силовую электронику для шаговых двигателей, сходных по характеристикам, некогда широко распространённой модели Berger Lahr D900. Уже упомянутый техническим руководителем Systecs заказчик запланировал последовательное обновление своего производственного парка оборудованием от Systec. Качество продукции возрастёт, в этом он абсолютно уверен.

Всё дело в идеальной технологии Microstepping, которую обеспечивает iPM 306. Этот драйвер, в купе с 3-фазными шаговыми двигателями, сами по себе отличающимися плавным ходом, своим максимальным делением в 20000 шагов за оборот способствует "бархатному" перемещению. Даже "рычание" двигателя при низких оборотах осталось в прошлом. Эта модель может использоваться с устройством управления с сигналом импульс/направление. Ток обмоток двигателя может устанавливаться в 16 ступенях со значениями между 1,3 и 5,5 А. Точность позиционирования составляет 0,0180.

За последние годы стал намного производительней драйвер для шаговых двигателей iPM 206. Он был оснащён новым 32-битным процессором. Из, теперь уже, привычных 2-фазных шаговых двигателей силовая электроника Systec позволяет получить макс. 16000 шагов за оборот. Точность позиционирования составляет 0,02250. Благодаря 16-ступенчатой возможности установки, ток обмоток двигателя регулируется в плоть до 6 А.

www.systec.de

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности