Поточный анализатор не позволит потоку богатств потеряться в песках расточительности.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"АНД Проджект" создала комплексную систему управления обслуживанием клиентов в компании "Эмтика"

12.04.2012 11:18

Компания "АНД Проджект" завершила проект по созданию комплексной системы управления обслуживанием клиентов на базе Microsoft Dynamics CRM и Microsoft SharePoint Server в ЗАО "Электротехническая компания Эмтика".

Решение "АНД Проджект" позволило создать для компании "Эмтика" единый контур взаимодействия с клиентами с момента начала общения и до момента документального сопровождения сделок в процессе их обслуживания. В результате сотрудники компании могут в едином интерфейсе управлять всеми активностями, связанными с продажами: осуществлять поиск новых клиентов, создавать коммерческие предложения, формировать заказы, готовить и согласовывать клиентскую документацию. Такой подход позволил повысить эффективность, как обслуживания клиентов, так и внутреннего взаимодействия бизнес-подразделений компании, и, как следствие, качество оказываемых компанией услуг.

ЗАО "Электротехническая компания Эмтика" работает на рынке с 1991 года. Компания динамично развивается в сфере дистрибуции и производства электротехники, является официальным дилером крупнейших российских и мировых брендов, а также имеет собственное крупное производство электрощитового оборудования, электромонтажных и строительных работ. Для более эффективной реализации комплексных поставок компании потребовалась единая информационная среда, которая обеспечила условия для максимальной производительности сотрудников департаментов продаж и формализовала бизнес-логику ЗАО "Эмтика".

ктивное развитие на технологичном рынке предполагает использование прогрессивных технологий управления бизнесом. Для нас очень важно выстроить единую информационную среду, учитывающую потребности, функционал и роли различных департаментов в процессе реализации наших товаров и услуг. Отраслевая экспертиза "АНД Проджект" и наличие решений для дистрибуции на платформе различных программных продуктов позволили нам реализовать все задуманное на данном этапе", - комментирует Владимир Михайлович Тертерянц, генеральный директор "Электротехнической компании Эмтика".

Комплексное решение "АНД Проджект" позволило компании "Эмтика" создать единую точку входа сотрудников и интегрированную среду компании. В результате менеджер департамента продаж получил возможность в одном интерфейсе заносить и накапливать информацию о клиенте, осуществлять все действия, связанные с оформлением технической, тендерной и клиентской документации, управлять ценовым предложением и осуществлять контроль дебиторской и кредиторской задолженности по контрагентам.

Интеграция CRM-системы с системой электронного документооборота позволяет осуществлять автоматическую проверку объектов заказа с договором. Если условия выходят за рамки контракта - система выдает предупреждение пользователям и автоматически меняет условия заказа на зафиксированные по умолчанию.

Решение для компании "Эмтика" позволяет эффективно управлять ценовым предложением исходя из условий оплаты и текущей задолженности клиентов. CRM-система автоматически сверяет предложение с договором и данными о платежах клиента. Если кредиторская задолженность по контрагенту превышает указанный в договоре лимит - система не позволит создать товарно-транспортную накладную и, следовательно, отгрузить товар нельзя.

Также существенно упростился бизнес-процесс согласования поставок нестандартных позиций. Взаимодействие сотрудников коммерческого департамента и технических служб происходит в Microsoft SharePoint Server. Это исключило вероятность потери важной информации и позволило автоматизировать учет запросов на нестандартную продукцию. После всех согласований продукт переводится в CRM в разряд существующих и ему присваивается цена. Важно, что сотрудники департамента продаж осуществляют согласование также из интерфейса CRM.

о старта совместно с командой со стороны клиента мы разработали концепцию решения и выбрали оптимальный набор продуктов. Такой конструктивный подход и слаженная работа стали важной составляющей успеха проекта", - комментирует Владимир Тарасенко, руководитель департамента CRM-систем "АНД Проджект".

www.emtika.ru  и  www.andproject.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности