В каждой дискуссии возможно зарождение идеи в виде злаков или сорной травы; необходимо во время поливать первое и пропалывать второе.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Произведено обновление системы управления энергопотреблением Simatic B.Data V5.3

12.04.2012 11:22

Департамент "Промышленная автоматизация" концерна Siemens представляет обновлённую систему управления энергопотреблением Simatic B.Data V5.3. Решения на основе данной системы позволяют повышать энергоэффективность инфраструктурных и промышленных объектов и снижать затраты на их эксплуатацию.

Новая система предлагает четкое отображение объёмов и расходов электроэнергии, газа, воды в виде таблиц и графиков, а также дополнительные ключевые показатели эффективности (KPIs). С помощью B.Data возможно управлять и оценивать расходы, планируемую и фактическую экономию, окупаемость и периоды окупаемости капиталовложений, а также представлять их в форме легко конфигурируемых отчётов.

Так же, Siemens представляет новый программируемый логический контроллер Simatic S7-1200. Благодаря современным технологиям, ПЛК отличается широкими возможностями, высокой надежностью, производительностью и компактностью.

Новый контроллер Simatic S7-1200 и среда разработки формируют комплексные решения, как для простых, так и для сложных задач малой автоматизации: от автоматизации систем жизнеобеспечения зданий до управления станками и производственными линиями.

Область применения нового ПЛК Siemens начинается от простой замены реле и контакторов в системах управления насосами и до распределенных задач в более сложной сетевой структуре автоматизации зданий и промышленных объектов.

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности