В каждой дискуссии возможно зарождение идеи в виде злаков или сорной травы; необходимо во время поливать первое и пропалывать второе.
В каждой дискуссии возможно зарождение идеи в виде злаков или сорной травы; необходимо во время поливать первое и пропалывать второе.
Cisco вместе с NBC Olympics (подразделение корпорации NBC Sports Group) обеспечит телевизионную трансляцию летних Олимпийских игр-2012, которые состоятся в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Cisco предоставит компании NBC Olympics основные компоненты IP-сети для передачи видео из Лондона в Нью-Йорк. В состав этого решения войдет сетевое оборудование Cisco и платформа доставки телевизионных услуг Cisco Videoscape.
Это уже третья Олимпиада, в рамках которой Cisco сотрудничает с NBC Olympics. Чтобы поддержать передачу видео с лондонских Игр на множество экранов разных типов, Cisco будет взаимодействовать со многими поставщиками видеотехнологий, систем хранения и редактирования данных и решений для широковещательной передачи контента. В результате Cisco развернет комплексную мультивендорскую систему для записи видеоконтента в IP-формате, управления этим контентом и его рассылки по телекоммуникационным сетям.
Единое мультивендорское решение позволит записывать события Олимпиады в реальном времени. При этом редактированием видеоконтента будут заниматься несколько бригад NBC Olympics в разных городах. Большие видеофайлы будут поступать в эти города и после редактирования передаваться на телевизионные приемники, персональные компьютеры, мобильные телефоны и планшетные устройства.
"Cisco помогла нам превзойти все ожидания на Играх в Ванкувере и Пекине, где мы передавали тысячи часов видеоконтента на множество экранов с помощью сетевой видеотехнологии, полностью основанной на стандартах IP, - говорит Крейг Лау (Craig Lau), вице-президент компании NBC Olympics, отвечающий за информационные технологии. - На лондонской Олимпиаде мы вновь воспользуемся IP-системами, видеотехнологиями и опытом компании Cisco, чтобы еще больше увеличить число устройств, получающих доступ к олимпийскому видеоконтенту".
"Компания NBC Olympics, организовавшая телевизионные трансляции Олимпийских игр на протяжении последних десятилетий, добилась множества выдающихся достижений, - отметил старший вице-президент компании Cisco Йеспер Андерсен (Jesper Andersen), генеральный менеджер группы по разработке видеотехнологий для операторов связи. - Она унифицировала передачу видеоконтента на экраны разных типов, создав в США огромное сообщество олимпийских болельщиков, пользующихся онлайновыми услугами на сайте NBCOlympics.com. Cisco поддержит работу NBC Olympics на лондонской Олимпиаде интегрированными IP-, видео- и сетевыми технологиями, чтобы зритель чувствовал себя у экрана не хуже, а то и лучше, чем зрители на стадионе".
NBC Olympics отвечает за производство, программирование и продвижение олимпийского контента во всех сетях NBC Universal. Компания собирала у телеэкранов самую большую аудиторию зрителей за всю историю телевидения США. NBC Olympics освещала все летние Олимпиады, начиная с сеульской (1988 год), и все зимние Игры, начиная с Солт-Лейк-Сити в 2002 году. В 2011 году компания NBCUniversal приобрела в США все медийные права для всех платформ на освещение сочинской зимней Олимпиады-2014, летних Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, зимней Олимпиады-2018 в Пхёнчхане и летних Олимпийских игр-2020. В результате к концу 2020 года NBCUniversal осуществит трансляцию 17 Олимпиад (в том числе 11 Игр подряд), превзойдя по этим параметрам все остальные медийные компании США.
Компания NBC Universal известна также способностью привлекать к олимпийским трансляциям гигантские аудитории. 9 из 11 мероприятий, собравших в США максимальное число телезрителей, - это трансляции Олимпийских игр по каналам NBCUniversal. Первое место в этом списке занимает пекинская Олимпиада, которую смотрели 215 млн американцев.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.