Математическое моделирование есть смелое задание науке и технике.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Система AdvancedTCA (5 U, 6 слотов и 2 U, 2 слота) со входом питания от переменного тока

24.05.2012 16:30

Центральные телекоммуникационные и коммутационные станции получают централизованное питание -48 В постоянного тока, поэтому в системах AdvancedTCA предусмотрен соответствующий вход. Вне коммутационных станций и подобных объектов инфраструктуры обычно используется сеть переменного тока. По этой причине компания Schroff разработала подходящие решения для питания переменного тока, которые могут применяться в системах AdvancedTCA. Они не встраиваются непосредственно в системы в качестве стандартных компонентов. Таким образом, пользователь может работать с одинаковым шасси AdvancedTCA для решений с питанием как переменного, так и постоянного тока. С помощью дополнительного элемента Power Shelf (1 U), который можно установить в любое место в шкафу, первичное напряжение переменного тока преобразуется в питание -48 В постоянного тока, которое может подаваться на системы. Благодаря модулю переменного тока PEM с интерфейсом PMbus можно интегрировать Power Shelf в AdvancedTCA-Shelf Management.

Первыми системами AdvancedTCA, которые можно оснастить Power Shelf, являются система (5 U, 6 слотов) с объединительной платой 40 G и тройной топологией Replicated Mesh и новая система (2 U, 2 слота) с объединительной платой 40 G и 15-кратно соединенным Fabric интерфейсом. Базовый интерфейс доступен в конфигурации Hub/Hub или Node/Node с сопряженным слотом Shelf Manager. В данной системе элемент Power Shelf с питанием переменного тока (850 Вт) используется в качестве дополнительного решения, которое располагается в корзине для плат Rear IO. Благодаря этому отпадает необходимость в дополнительном монтажном пространстве над системой или под ней. Модули PEM переменного тока для других систем Schroff AdvancedTCA находятся в разработке.

Power Shelf (1 U) состоит из модулей питания (до 4 шт.), так называемых Frontends, с помощью которых можно создать резервирование 1:1. С 2 800 Вт на модуль при 230 В
перем. тока и двумя выходами постоянного тока в общей сложности на систему AdvancedTCA можно подать питание 5,6 кВт с полным резервированием. Благодаря Shelf-Management каждый модуль электропитания контролируется и регулируется по отдельности, обо всех неполадках сообщается пользователю, за счет чего он может принять меры, например, перед предполагаемым выходом системы из строя.

За счёт расположения решений с питанием переменного тока по двум шасси (AdvancedTCA-Shelf и Power Shelf переменного тока) пользователь имеет возможность позднее применить решение переменного тока и доукомплектовать его Power Shelf переменного тока. При этом пользоваться преимуществами прежнего шасси AdvancedTCA можно будет и далее. По запросу клиента (например, при заказе большой партии) компания Schroff может интегрировать решение для питания переменного тока непосредственно в систему AdvancedTCA. Дополнительную информацию о системах AdvancedTCA и решениях для переменного тока см. на сайте.

www.schroff.ru  и  www.schroff.mediaspray.de

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности