Новая мысль появляется при сравнении двух предметов, которые еще не сравнивали.
Новая мысль появляется при сравнении двух предметов, которые еще не сравнивали.
18 мая из одного из городов, где проводятся работы по созданию автоматизированной системы контроля и учёта потребляемых энергоресурсов ЭнергоГород, был возвращён контроллер DevLink-D500. Устройство было установлено в одном из жилых домов и перестало выходить на связь.
Прибывшая на место оперативная бригада обнаружила, что шкаф, в котором располагался контроллер, подвергся серьезному термическому воздействию в результате возгорания в помещении. Корпус контроллера был деформирован, однако светодиоды состояния продолжали светиться зеленым, сигнализируя о нормальной работе. Устройство заменили, а "пострадавший" возвращен в НПФ "КРУГ" на диагностику и ремонт.
Осмотр показал, что устройство подверглось внешнему нагреву до температуры не менее 2000С (корпус выполнен из термостойкого ABC-пластика). Вскрытие показало, что кроме небольшого количество копоти, платы не получили никаких повреждений.
Комплексная диагностика контроллера подтвердила его полную работоспособность. Устройство работает в штатном режиме, подтверждая надёжность контроллера и солидный запас прочности, заложенный при разработке.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.