Архитектура, скульптура, живопись, музыка и поэзия справедливо могут быть названы цветом цивилизованной жизни.

Спенсер Герберт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

TopS BI автоматизирует документооборот "Объединенной энергетической компании"

07.06.2012 12:00

Компания TopS BI в 2012 году начала проект внедрения корпоративной системы электронного документооборота на базе EMC Documentum в ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК).

ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) занимается развитием, эксплуатацией и реконструкцией принадлежащих городу Москве электрических сетей. Систему электронного документооборота компания рассматривает как основу для успешного организационного управления. ОЭК в течение нескольких лет использовала СЭД "Е1 Евфрат", но на определенном этапе развития компании возможности данной системы оказались исчерпаны. Нельзя было существенно увеличить число пользователей, расширить функционал и интегрировать СЭД с корпоративной информационной системой на базе SAP. В качестве новой платформы для организации корпоративной системы электронного документооборота ОЭК выбрала продукт EMC Documentum, который позволяет работать с большими массивами информации и подключать практически неограниченное число пользователей.

Проект внедрения КСЭД в "Объединенной энергетической компании" стартовал в январе 2012 года. В качестве партнера ОЭК выбрала компанию TopS BI, которая имеет многолетний опыт в реализации проектов создания СЭД на основе EMC Documentum и глубокую отраслевую экспертизу в сфере энергетики.

TopS BI создает единую систему электронного документооборота для административного аппарата "Объединенной энергетической компании", а также для десяти операционных подразделений: девяти районов электрических сетей (РЭС) и Высоковольтных районных электрических сетей.

Проектная команда выбрала современную версию 6.7 SP1 платформы EMC Documentum. К настоящему времени завершены первый и второй этапы внедрения - в промышленную эксплуатацию запущены модули "Основное делопроизводство" и "Договорной документооборот", завершена миграция данных из прежней системы электронного документооборота. Срок внедрения базовых модулей составил 1,5 месяца, включая опытно-промышленную эксплуатацию.

В ближайшее время завершится интеграция модуля "Мобильное место руководителя", благодаря чему топ-менеджеры ОЭК смогут работать в системе электронного документооборота через планшетные компьютеры iPad - как в режиме онлайн, так и оффлайн, посредством обработки служебной очереди заданий на пользовательском устройстве и последующей синхронизацией с веб-сервисами КСЭД.

В качестве направлений развития системы руководство ОЭК рассматривает возможность внедрения новых модулей, таких как "Доверенности" и "Архив проектной и технической документации", интеграцию с другими информационными системами компании, реализацию подсистем электронного шифрования и ЭЦП и т.д.

ы рассматриваем систему, как основу для комплексной автоматизации бизнес-процессов управленческого документооборота и документационного обеспечения компании, которая позволит повысить исполнительскую дисциплину, оперативность в принятии решений, а также сократить сроки согласования документов, - отмечает директор по информационным технологиям ОАО "ОЭК" Дмитрий Некрасов. - Внедрение системы проходило в рекордно короткие сроки - 1,5 месяца. Это было достигнуто за счет высокого уровня подготовленности сотрудников ОАО "ОЭК", быстро освоивших принципы и методику работы системы, за что им хочется выразить глубокую благодарность".

пыт, полученный нашими специалистами на других крупных внедрениях, позволил оперативно запустить основные модули системы "Объединенной энергетической компании" и приступить к ее планомерному развитию. Находясь в постоянном взаимодействии с экспертами ОЭК, мы убеждаемся, что СЭД помогает повысить эффективность многих бизнес-процессов их компании", - говорит Денис Левинский, директор департамента систем управления документами компании TopS BI.

www.topsbi.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности