Глубокие идеи похожи на чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной
Гельвеций
Глубокие идеи похожи на чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной
Гельвеций
Новый онлайновый калькулятор окупаемости электродвигателей WEG позволяет потребителям промышленных насосов и вентиляторов быстро рассчитывать энергосбережение, сроки окупаемости и снижение выбросов CO2, что помогает при разработке новых проектов или при замене существующих двигателей на более эффективные. Калькулятор окупаемости можно легко загрузить (http://www.weg.net/green/uk/save-money.html) для использования на стационарных или переносных компьютерах. Данная програма создает детальные отчеты, которые могут быть использованы для сравнения широкого спектра переменных, основываясь на использовании и спецификации компонентов. С его помощью вы найдете самое оптимальное решение для любого применения, включая установки с несколькими двигателями.
Калькулятор окупаемости не ограничивается продукцией WEG: он сравнивает эффективность с другими аналогичным продуктами, присутствующими на рынке. В дополнение к калькулятору окупаемости насосов и вентиляторов, проектировщики могут также загрузить приложение для расчета энергосбережения для Blackberry: (http://www.weg.net/green/uk/blackberry-apps.html)
Приложение для расчета является важным инструментом для вычисления сроков окупаемости высокоэффективных двигателей в сравнении со стандартными при разработке новых проектов. Он также полезен при расчете эксплуатационных расходов существующих двигателей и для определения срока возврата инвестиций при их замене на более эффективные модели. Кроме этого с его помощью пользователи могут узнать срок окупаемости нового двигателя в сравнении с расходами на перемотку двигателя, вышедшего из строя. Данная система принимает в расчет даже тот факт, что у перемотанного двигателя снижается КПД на несколько процентов.
Прикладное on-line приложение просто в использовании. Оно обладает возможностью изменения единиц измерения, таких как мощность (кВт или л.с.), а также выбора одной из трех базовых валют: евро, доллар и фунт. При помощи пользовательской функции можно установить и другие валюты. В дополнение к этому, данное приложение рассчитывает коэффициенты выбросов CO2 для угля, природного газа и других видов топлива.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.