Включайся в ситуацию, но находись при этом над ней.

Авессалом Подводный

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Калькулятор окупаемости электродвигателей WEG для насосов и вентиляторов теперь в интернете

16.07.2012 11:44

Новый онлайновый калькулятор окупаемости электродвигателей WEG позволяет потребителям промышленных насосов и вентиляторов быстро рассчитывать энергосбережение, сроки окупаемости и снижение выбросов CO2, что помогает при разработке новых проектов или при замене существующих двигателей на более эффективные. Калькулятор окупаемости можно легко загрузить (http://www.weg.net/green/uk/save-money.html) для использования на стационарных или переносных компьютерах. Данная програма создает детальные отчеты, которые могут быть использованы для сравнения широкого спектра переменных, основываясь на использовании и спецификации компонентов. С его помощью вы найдете самое оптимальное решение для любого применения, включая установки с несколькими двигателями.

Калькулятор окупаемости не ограничивается продукцией WEG: он сравнивает эффективность с другими аналогичным продуктами, присутствующими на рынке.  В дополнение к калькулятору окупаемости насосов и вентиляторов, проектировщики могут также загрузить приложение для расчета энергосбережения для Blackberry: (http://www.weg.net/green/uk/blackberry-apps.html)

Приложение для расчета является важным инструментом для вычисления сроков окупаемости высокоэффективных двигателей в сравнении со стандартными при разработке новых проектов. Он также полезен при расчете эксплуатационных расходов существующих двигателей и для определения срока возврата инвестиций при их замене на более эффективные модели. Кроме этого с его помощью пользователи могут узнать срок окупаемости нового двигателя в сравнении с расходами на перемотку двигателя, вышедшего из строя. Данная система принимает в расчет даже тот факт, что у перемотанного двигателя снижается КПД на несколько процентов.

Прикладное on-line приложение просто в использовании. Оно обладает возможностью изменения единиц измерения, таких как мощность (кВт или л.с.), а также выбора одной из трех базовых валют: евро, доллар и фунт. При помощи пользовательской функции можно установить и другие валюты. В дополнение к этому, данное приложение рассчитывает коэффициенты выбросов CO2 для угля, природного газа и других видов топлива.

www.weg.net/ru

 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности