Мода - самое совершенное оружие текстильной промышленности против возрастающей прочности материала.

Марлен Дитрих

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

VMware покупает компанию Nicira

25.07.2012 16:51

Это приобретение расширяет предложение VMware, в корне меняя сетевые технологии для облачных систем и обеспечивая полный набор возможностей для любой облачной среды

Москва, 24 июля 2012 года — Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW), мировой лидер в области виртуализации и облачной инфраструктуры, объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении компании Nicira, Inc., пионера в области программно-определяемых сетей (SDN) и лидера в сфере сетевой виртуализации для программного обеспечения с открытым кодом.

VMware приобретет Nicira примерно за 1,05 млрд долларов плюс 210 млн долларов вложит в необеспеченные активы. Сделка подлежит утверждению со стороны регулятивных органов, а также утверждению других принятых условий заключения. Стороны ожидают завершения сделки во второй половине 2012 года. Покупка одобрена советами директоров VMware и Nicira, а также акционерами Nicira.

Программно-определяемый центр обработки данных – основа облачных вычислений

Облачные вычисления обеспечивают динамичную, гибкую, надежную, эффективную среду для предоставления ИТ-услуг. Это происходит благодаря сложному программному обеспечению, которое абстрагирует аппаратные ресурсы, группирует их в совокупную мощность, автоматизирует их безопасноую и эффективную раздачу в требуемом объеме для работы для приложений. Арендаторы или клиенты, пользующиеся услугами программно-определяемого центра обработки данных, могут получить собственный виртуальный центр с отдельным набором всех ресурсов для вычислений, хранения, сетевого режима и обеспечения безопасности, к которым они привыкли. Кроме того, этот виртуальный центр обработки данных можно увеличивать и уменьшать с целью эффективного использования физических ресурсов. Это описание характеризует суть программно-определяемого центра обработки данных, а также облачной архитектуры.

Управление сетями и сетевые услуги для поддержки облачной архитектуры представляют собой сложный, длительный процесс и ограничивают полное использование мобильности в облачных структурах. Компания Nicira является пионером в области программно-определяемых сетей, позволяющих динамично создавать виртуальную сетевую инфраструктуру и услуги, которые полностью отделены и независимы от физических сетей. Многие отраслевые лидеры, включая AT&T, DreamHost, eBay, Fidelity Investments, NTT и Rackspace, используют платформу сетевой виртуализации (NVP) от Nicira для ускорения предоставления услуг с недель до минут, а также значительного снижения сложности и затрат.

VMware планирует продолжать поддержку принципов открытого ПО и технологий, которые принесли успех решениям Nicira. В частности, решение Open vSwitch, которое позволяет объединять физические сети и различные гипервизоры,,а также открытые платформы создания расширяемых приложений (Open Extensibility Framework), чтобы предоставлять услуги в соответствии с бизнес-политиками из любой системы управления облаками. Это позволит компаниям и поставщикам услуг создать наиболее гибкие топологические схемы сетей, легко охватывающие любую облачную среду. Компания VMware намерена поддерживать открытость Nicira, а также увеличивать ценность и выбирать гетерогенную среду, OpenStack, CloudStack и другие облачные сообщества.

Данное приобретение расширяет портфель сетевых решений VMware, который включает виртуальную коммутацию VMware vSphere®, VMware vCloud® Director™, vShield™ Network и программно определяемые сервисы обеспечения безопасности, а также протокол VXLAN для предоставления полного набора программно-определяемых возможностей организации сетей и универсальное решение для виртуализации сетей – от виртуальной коммутации до виртуализированного слоя из трех - семи услуг. Это позволит клиентам создавать резерв пропускной способности поверх любой сетевой инфраструктуры, с помощью которого они могут легко поддерживать десятки тысяч отдельных виртуальных сетей благодаря простоте создания и управления виртуальными машинами.

VMware и лидеры отрасли будут демонстрировать программно-определяемые центры обработки данных на предстоящей конференции VMworld® 2012, которая пройдет в Сан-Франциско с 27 по 30 августа и с 7 по 11 октября в Барселоне.

www.vmware.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности