Способности средств стандарта GSM необходимо развивать, потребности в их использовании растут сами.
Способности средств стандарта GSM необходимо развивать, потребности в их использовании растут сами.
Почти четверо из каждых пяти граждан США, собирающихся принять участие в предстоящих президентских выборах, высказываются за то, чтобы такие технологии, как видеосвязь, обладали широкой совместимостью и облегчали создание рабочих мест, распространяли инновации и предоставляли важные социальные услуги, включая удаленное медицинское обслуживание и обучение, а также корпоративные и прочие услуги. Таковы результаты опроса более тысячи американских избирателей, проведенного по заказу Cisco компанией Purple Insights (подразделение аналитической компании Purple Strategies) в первой половине августа 2012 года. Статистическая погрешность данного исследования составляет плюс-минус 3,1 процента.
По меньшей мере две трети избирателей-сторонников как демократов, так и республиканцев, считают, что открытые системы видеосвязи, позволяющие набрать номер и связаться с любым собеседником, независимо от типа его видеосистемы, помогут создать больше рабочих мест, чем закрытые решения, поддерживающие видеосвязь лишь в рамках одной системы.
89% опрошенных заявили, что придают большое значение способности двух устройств или программ, разработанных разными компаниями, взаимодействовать друг с другом, причем почти половина респондентов придает этому особое значение при выборе устройств для работы дома или в офисе.
Популярность видео среди индивидуальных абонентов, государственных служащих и корпоративных пользователей растет потрясающими темпами. По данным, опубликованным компанией Cisco в "Индексе развития сетевых технологий за период с 2011 по 2016 гг.", всего через три года каждую секунду через Интернет будет передаваться столько видеоматериалов, что их просмотр занял бы 1,2 миллиона минут, или 833 суток. Набирает популярность и видеотелефония.
Поскольку совместная работа в видеосреде становится все более распространенной и привычной, вендорам придется взаимодействовать, чтобы обеспечить видеотехнологиям глобальную масштабируемость, а пользователям этих технологий - такую же свободу выбора, как в телефонии, Интернете и электронной почте. Пока же не все видеотехнологии совместимы друг с другом. Cisco TelePresence и многие другие продукты для видеокоммуникаций пользуются единым стандартным "языком". К сожалению, одна из наиболее популярных систем видеотелефонии - Microsoft Skype использует закрытые стандарты, не позволяющие пользователям Skype (а их более шестисот миллионов!) общаться с теми, кто использует иные технологии. Компании, предлагающие свои услуги в области здравоохранения и профессионального обучения с помощью удаленного видео, тоже не могут связаться с пользователями "Скайпа".
Cisco всячески поддерживает видеокоммуникации, используя для этого технологии, основанные на открытых стандартах, принятых авторитетными стандартообразующими организациями и открытых для всех заинтересованных отраслевых компаний. Этот подход не раз успешно применялся для разработки стандартов, лежащих в основе Интернета, электронной почты и голосовой связи. Любому, кто принимает открытый стандарт, он обеспечивает возможность взаимодействия, не зависящую от воли той или иной компании.
Основные результаты исследования
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.