Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.
Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.
Autodesk, лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, и ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) заключили общекорпоративное соглашение о внедрении расширенных сетевых лицензий (ETR) на использование AutoCAD и AutoCAD Civil 3D. Данное сотрудничество позволит СУЭК оптимизировать свои инвестиции в программное обеспечение и предоставит доступ к продуктам Autodesk большему количеству специалистов, чем обычно.
ОАО "СУЭК" - крупнейший производитель и экспортер энергетического угля с сетью дочерних предприятий по всей России. Преимущество расширенной сетевой лицензии состоит в том, что теперь приобретаемые лицензии сосредоточены в одном месте, а настраиваемый доступ к ним получают инженеры всех подключенных к соглашению филиалов и дочерних структур. Это позволяет ИТ-службам независимо от физического нахождения пользователя централизованно контролировать, управлять и работать с ПО Autodesk , что существенно сократит временные и финансовые затраты. Кроме того, ИТ-менеджеры оперативно могут отслеживать статус лицензий, а также сопоставлять реальное использование ПО с заявленной потребностью.
Решение для проектирования объектов инфраструктуры AutoCAD Civil 3D уже используется в частности маркшейдерским отделом "Разрез Березовский-1" в Красноярском крае для повышения эффективности работы и прогнозирования внештатных ситуаций.
"С началом использования расширенных сетевых лицензий централизованный доступ к ПО получит большее количество инженеров и проектировщиков. По итогам первого этапа внедрения будет проведен анализ реального использования продуктов нашими инженерами и мы определим планы на дальнейшее развитие проекта", - говорит Евгений Вячеславович Феоктистов, Директор по ИТ, ОАО "СУЭК".
"ИТ-служба СУЭК реализует очень грамотный и системный подход к управлению программными продуктами, что позволяет им значительным образом оптимизировать инвестиции в ПО и при этом использовать самые современные инновационные технологии. Новый тип лицензий дает большему количеству специалистов СУЭК возможность получить доступ к AutoCAD Civil 3D, и таким образом способствует сокращению времени проектирования угольных разрезов с одновременным повышением точности всех расчетов",- отмечает Алексей Рыжов, региональный директор Autodesk в России и странах СНГ.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2025 гг.