Всегда, прежде чем может быть возведено что-то новое, должен быть поколеблен авторитет уже существующего.

Цвейг Стефан

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Metso открывает новую эру в процессе управления сжиганием щелока

31.10.2012 16:42

Помимо возможности измерения степени каустизации, новый анализатор восстановления от компании Metso обладает уникальной функцией интерактивной оценки степени восстановления для повышения эффективности сжигания в содорегенерационном котле и процесса восстановления. За счет повышения экологической безопасности работы содорегенерационного котла результаты измерений нового анализатора можно использовать для более совершенного управления рабочим процессом содорегенерационного котла, в частности, для управления баком-растворителем густого осадка, управления воздухом горения и оптимизации сжигания щелока с целью осуществления более эффективного и последовательного химического восстановления. Усовершенствованные функции диагностики и дистанционной помощи гарантируют возможность поддержания времени безотказной работы анализатора на максимально высоком уровне в любой точке мира.

аше предложение является по истине революционной новинкой. Внедрение функции измерения степени восстановления открывает новые возможности в работе содорегенерационного котла", - заявил коммерческий директор компании господин Ярмо Коскинен (Jarmo Koskinen). За счет применения полностью автоматизированных методов отбора проб и стандартного титрирования анализатор восстановления от компании Metso последовательно измеряет абсолютные значения не только сульфата натрия, но и гидроксида натрия, сульфида натрия и карбоната натрия. Устройство выполняет расчет степени восстановления, эффективной щелочи (EA), активной щелочи (AA), общей титрируемой щелочи (TTA), степени каустизации (CE%) и сульфидности (S%).

Более точное управление химическим восстановлением и эффективностью каустизации обеспечивает постоянное получение высококачественного белого щелока для автоклава, а повышенная стабильность процесса обеспечивает более высокую технологическую производительность и максимальное время бесперебойной работы при снижении количества образующейся накипи и засоров. Исключается вредное влияние превышения или недостижения предельных значений, а также увеличивается интервал между чистками фильтра белого щелока, что повышает производительность каустизации, экономию расходов на чистящие химикаты и сокращение объемов потребления чистой извести.

Новый анализатор представляет собой новое поколение полностью автоматизированных титраторов для оптимизации процесса восстановления. В основе создания нового устройства лежит многолетний опыт работы с более ранней версией анализатора каустизации, благодаря чему оно объединяет в себе наиболее современные и проверенные технологии, позволяя охватывать широкий спектр потребностей в рамках всего процесса сжигания щелока. Компания Metso уделила особое внимание простому и информативному интерфейсу с отображением основных данных измерений для операторов технологического процесса, информации о настройках и диагностике для техников по инженерно-технической разработке и установке, а также подробные данные измерений для инженеров по усовершенствованию производственного процесса с помощью подключения к сети Ethernet.

Компания Metso - это международный поставщик технологий и услуг в различных сферах промышленности, в том числе горнодобывающей, строительной, бумажной, энергетической, нефтегазовой и других. Мы располагаем 30 000 специалистов в более чем 50 странах, которые помогают вашему бизнесу развиваться устойчиво и получать прибыль. Ожидайте результатов.

Системы автоматизации производственных процессов отвечают растущим потребностям клиентов Metso в повышении эффективности производства в виду меньшей доступности и удорожания энергоресурсов и различного сырья. Наша глобальная сервисная сеть доставляет наши решения клиентам, что увеличивает их производительность, уменьшает риски и оптимизирует расходы.

www.metso.com  и  www.eibis.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности