Инвестиции в автоматизацию производства – как зерно: если его не сеять, от него будет мало толку…
Инвестиции в автоматизацию производства – как зерно: если его не сеять, от него будет мало толку…
"Российская корпорация средств связи" (РКСС) впервые стала участником 16-й международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех", которая прошла с 23 по 26 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. Организаторы выставки - МВД России, ФСБ России и ФСВТС России. Более 400 компаний из 23 стран продемонстрировали на форуме инновационные разработки и решения для правоохранительных органов и специальных служб, чья деятельность непосредственно связана с обеспечением национальной безопасности.
На объединенной экспозиции Госкорпорации "Ростехнологии" РКСС представила комплексную автоматизированную систему управления безопасностью (КАСУБ) и мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ). КАСУБ предназначена для повышения уровня безопасности объектов, снижения рисков нештатных ситуаций, а также для интеграции систем безопасности и средств автоматизации органов управления. Комплексные системы безопасности РКСС используются как на уровне отдельного предприятия, так и на уровне города и региона.
Мобильный ситуационно-аналитический центр предназначен для проведения оперативных совещаний и позволяет дать достоверную оценку ситуации непосредственно с места события в режиме реального времени. Применение МСАЦ дает возможность руководителю корпорации, города или региона выезжать на место нештатной ситуации и на месте принимать оперативные решения.
"Проблема национальной безопасности, которая обсуждалась на форуме "Интерполитех-2012", одна из важнейших для государства, - говорит первый заместитель генерального директора РКСС Андрей Бадалов. - Cуществующие системы безопасности разрозненны и функционируют независимо друг от друга. Сложность и многогранность задач по обеспечению безопасности требуют комплексного подхода. Компания РКСС разработала инновационный подход к созданию таких систем, который позволяет интегрировать различные элементы безопасности и создавать единую систему управления силами и средствами в чрезвычайных ситуациях. РКСС имеет большой опыт в реализации сложных проектов для крупнейших энергетических предприятий, государственных корпораций и других объектов критической инфраструктуры. Мы благодарим Госкорпорацию "Ростехнологии" за возможность участия в выставке "Интерполитех-2012" и демонстрации наших решений представителям правоохранительных органов, силовых структур, спецслужб и другим ключевым игрокам рынка безопасности России".
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.