Цель интеллектуальных средств визуализации – "открыть" оператору глаза…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ESRI CIS и Концерн "Созвездие" будут сотрудничать в сфере создания ГИС-решений для силовых ведомств

06.11.2012 16:10

Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) и ОАО Концерн "Созвездие" (ведущее российское предприятие-производитель радиоэлектронного оборудования и специальных средств связи для Вооруженных Сил), объявляют о подписании партнерского соглашения. В рамках данного соглашения планируется к реализации ряд совместных инициатив, направленных на создание современных геоинформационных систем (ГИС), прежде всего, для нужд Вооруженных Сил, а также для специальных применений.

В частности, уже в ближайшее время компании будут совместно разрабатывать новые и развивать уже существующие системы для эффективного использования пространственных данных при решении специальных задач силовых ведомств. Так, предполагается разработка приложений на базе ПО ArcGIS - для моделирования, планирования, координации, управления и обучения подразделений. При этом будут использоваться инструменты ГИС для визуализации и анализа пространственных данных, картографирования и оперативного доступа к базам пространственных данных.

Также, в дальнейшем планируется создание ГИС-решений для гражданского применения, в том числе, систем связи и мониторинга.

азвитие геопространственных технологий является одним из важных аспектов модернизации структур, связанных с обеспечением обороноспособности и безопасности, - говорит Александр Калинин, заместитель генерального директора Концерна "Созвездие". - В то же время, ответственность и сложность стоящих задач требуют применения максимально надежной программно-аппаратной платформы. По нашему мнению, ПО ArcGIS в наибольшей степени соответствует самым высоким требованиям по функциональности, производительности и надежности. По сути, мы говорим о системообразующем программном обеспечении в сфере геоинформационных технологий во всем мире".

одписание партнерского соглашения с Концерном "Созвездие", признанным лидером в области создания специализированных систем связи, является для нас еще одним важным шагом, направленным на разработку комплексных решений для силовых ведомств, - говорит Василий Куприяновский, директор по развитию Esri CIS. - Благодаря этому партнерству, заинтересованным ведомствам могут быть предложены эффективные технологичные управленческие системы, основанные на самых современных подходах к работе с пространственными данными и лучших моделях их практического применения. Не сомневаюсь, что такие системы будут максимально соответствовать высочайшим требованиям заказчиков столь высокого уровня".

www.esri-cis.ru  и  www.sozvezdie.su

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности