Автоматизация - это попытка упростить себе жизнь путем ее усложнения
А.А. Мусаев

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Программа Flow Expert Pro для расчёта расходомеров Foxboro

19.11.2012 15:38

Компания Invensys Operations Management выпустила новое программное приложение Flow Expert Pro для iPad и iPhone. Приложение Flow Expert Pro основано на хорошо известном он-лайн инструментарии компании Invensys Operations Management, разработанном для помощи пользователям в расчёте и выборе кориолисовых, электромагнитных, вихревых расходомеров Foxboro, а также расходомеров на основе сужающих устройств.

Программное обеспечение Flow Expert Pro обеспечивает наилучший способ расчёта и правильного выбора расходомера для любых приложений. Она включает вычисление максимального и минимального расхода, типоразмера датчика, падения давления, допустимого давления и числа Рейнольдса. Программа также содержит базу данных различных сред, позволяющую вычислять физические свойства измеряемой среды для использования корректных значений плотности и вязкости при расчёте расходомера. Пользователь может при расчёте выбирать нужную среду из базы данных, или же самостоятельно вводить в расчёт физические свойства измеряемой среды.

Программу Flow Expert Pro можно также использовать как калькулятор физических свойств различных сред, что делает её отличным дополнением к Вашей коллекции программных приложений.

Основные особенности:

  • Требует тех же знаний, что и хорошо известный он-лайн инструментарий.
  • Расчёт вихревых, электромагнитных и кориолисовых расходомеров, а также интегральных и компактных измерительных диафрагм.
  • Расчёт физических свойств измеряемой среды при помощи большой библиотеки сред.
  • Расчёт свойств насыщенного и перегретого пара.
  • Расчёт свойств природного газа согласно AGA 8.
  • Возможность выполнения сравнительных расчётов для всех технологий измерения расхода при помощи одного и того же удобного инструментария.
  • Для загрузки приложения Flow Expert Pro, пожалуйста, посетите сайт FoxboroM&IDownloadsand Tools.

    iom.invensys.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности