Как бы быстро ни летело время, оно движется крайне медленно для того, кто лишь наблюдает за его движением.

Джонсон Сэмюэл

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Анализатор Metso Pulp Analyzer помогает производителям бумаги прогнозировать параметры продукции

26.11.2012 21:09

Отличительной особенностью нового анализатора Metso Pulp Analyzer (Metso MAP) является превосходный детальный анализ свойств волокна на уровне микрочастиц в режиме реального времени. Он дает производителям целлюлозно-бумажной продукции инструмент, который помогает сделать прогноз влияния свойств волокна на прочностные свойства конечной продукции. Новый анализатор также представляет возможность управлять массоподготовкой и размолом массы низкой концентрации с высокой точностью, что повышает надежность прохождения полотна, эффективность работы машины и снижает затраты на сырье.

Компания Metso представляет анализатор целлюлозной массы следующего поколения (Metso MAP), который обладает модулем фиксации изображений древесных волокон высокой четкости. Впервые модуль осуществляет в режиме реального времени подробный анализ свойств волокна на уровне микрочастиц, в том числе волокнистости, члеников сосуда, хлопьев и других элементов. Измерение волокнистости в сочетании с анализом других свойств волокна, выполняемым анализатором, можно обработать инструментарием моделирования, который помогает сделать прогноз влияния свойств волокна на прочностные свойства конечной продукции.

Данный анализатор нового поколения обеспечивает анализ размеров волокна в режиме реального времени, включая изгиб, скрученность, распределение по размерам и фракциям. В целлюлозно-бумажной промышленности анализатор Metso MAP заслужил безупречную репутацию за точность и надежность.

Некоторые преимущества для производителей целлюлозно-бумажной продукции

Новый прибор предназначен для управления свойствами волокна при подготовке бумажной массы, а также для заводов по производству механической, макулатурной и небелёной сульфатной целлюлозы. Для обеспечения максимальной гибкости измерений, анализатор отбирает образцы волокна из нескольких технологических ниток (до 20). Новый анализатор также использует и новые фирменные станции ручного отбора проб, которые можно разместить на всей территории завода. К настоящему времени прибор установлен на заводах по производству бумаги, санитарно-технических видов бумаг и картона.

Благодаря модулю измерения степени помола, входящему в комплект, Metso MAP предоставляет производителям целлюлозно-бумажной продукции современное комплексное решение для измерения параметров волокна и массы. Управление массоподготовкой и размолом массы низкой концентрации с более высокой точностью обеспечивает повышение надежности прохождения полотна и эффективности работы машины, а также снижение затрат на сырье. Снижение содержания костры в механической и химической целлюлозе и снижение колебаний качества волокна оказывает благотворное влияние на работу целлюлозного завода. Эти измерения также дают операторам уникальную возможность влиять на качество целлюлозы, а также являются неотъемлемой частью управления варкой и размолом.

Гибкая и модульная конструкция

Metso MAP обладает гибкой и модульной конструкцией. Уже установленные анализаторы можно легко модернизировать с помощью нового модуля анализа волокна высокого разрешения. Такая возможность отвечает фирменной философии конструкции анализатора, которая позволяет обновить платформу при появлении новых технологий, сохраняя тем самым первоначальные капиталовложения. Таким образом увеличивается эффективный срок службы прибора.

Для обеспечения максимального времени бесперебойной работы и производительности процесса измерений, в анализаторе Metso MAP предусмотрена удаленная сервисная поддержка. Из любой точки мира эксперт Metso может получить доступ к анализатору - с разрешения и через безопасный порт доступа - и очень быстро найти решение технических и технологических задач.

www.metso.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности