Брэндом тоже надо управлять, а то его, как корабль без руля, занесет неизвестно куда.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Определено самое масштабное внедрение Invensys Wonderware в России в 2012 году

26.11.2012 21:09

Проект компании "Сумма технологий" по разработке и внедрению ПТК "Центр сбора и обработки технологической информации" в генерирующей компании ОАО "Квадра" (ранее - ТГК-4) стал самым масштабным внедрением продуктов Invensys Wonderware в России в 2012 году. Об этом было объявлено в рамках состоявшейся в Санкт-Петербурге ежегодной конференции Wonderware Conference 2012.

В рамках проекта была выполнена интеграция данных с более чем 300 локальных систем автоматизации двадцати четырех ТЭЦ, расположенных в одиннадцати регионах России. В результате этой кропотливой работы выстроена единая система контроля технологических процессов, выполняющая также функцию поддержки принятия решений по работе генерирующей компании на оптовом рынке электроэнергии и мощности. ПТК "Центр сбора и обработки технологической информации" (ПТК ЦСТИ) выступает в качестве связующего звена между локальными АСУТП производственных объектов и корпоративными ERP-системами ОАО "Квадра", между производственными и сбытовыми подразделениями, а также между центральным аппаратом компании и исполнительными аппаратами региональных генераций.

Внедрение ПТК ЦСТИ позволяет сотрудникам производственных подразделений ОАО "Квадра" своевременно и в удобном формате получать точные данные по работе оборудования, объёмам выработки тепло- иэлектроэнергии, топливной составляющей в себестоимости энергии и по другим важнейшим параметрам. На основе данной информации сотрудникипроизводственно- диспетчерских служб определяют оптимальные режимы работы оборудования. Для служб, работающих с ОРЭМ, эти данные выступают в качестве оперативной и объективной информации для принятия решений, направленных на достижение более высоких показателей работы на БР, РСВ и рынке мощности.

Проект разработан с использованием программной платформы System Platform компании Wonderware, что позволило решить одну из наиболее сложных задач разработки системы - обеспечить быструю и эффективную интеграцию разнородных автоматизированных систем, программных и аппаратных средств, с возможностью дальнейшего развития системы.

summatechnology.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности