Афоризм – не только информационное хранилище, но и катализатор человеческой мысли.

Ремейк па фразе Е.С. Лихтенштейна

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Улучшенная система Metso IQ выводит качество конечного продукта на новый уровень

07.12.2012 16:41

Компания Metso выводит на рынок новую систему контроля качества Metso IQ с набором новых характеристик, позволяющих оптимизировать процесс производства бумаги и гарантировать превосходное качество конечного продукта.

Новые подходы к измерению качества поверхности и структуры полотна позволяют получать оперативную информацию о самых разных параметрах - от степени пористости и ориентации волокна до ожидаемого качества печатных свойств.

Новая система также включает в себя инновационный оптический механизм измерения толщины полотна для производства тиссью, основанный на технологии blue-ray, а также механизм измерения цвета, которые, совместно с датчиком IQ Fiber, представляют собой уникальную безъядерную технологию Metso для производства тиссью.

Чтобы удовлетворить самые разнообразные потребности заказчиков, компания Metso выводит на рынок новые продукты - подковообразная рама фиксированной точки Metso IQ Fixed Point C-frame и автономный сканер Metso IQ Scanner. Новые решения в области измерения, многопараметрические устройста контроля качества совместно с системой Metso IQ формируют полный комплекс решений по контролю за качеством продукции.

Metso IQ значительно превосходит традиционные системы контроля качества во всех отношениях. Этот факт подтверждается тем, что продукты от компании Metso уверенно выигрывают в конкурентной борьбе с другими производителями в течение последних лет, что позволило Metso стать мировым лидером на рынке систем контроля качества в 2012 году.

Metso IQ

Metso IQ - это сочетание систем интеллектуального сканирования, высокоскоростного измерения качественных характеристик, надежного многопараметрического мониторинга, а также набора аналитических инструментов, которые включают в себя диагностические процедуры, извещающие оператора о потенциальных проблемах и снабжающие его оперативной информацией, которая позволяет более эффективно использовать оборудование.

Яри Алми (Jari Almi), директор по системам контроля качества, поясняет: "Система Metso IQ гарантирует выгоду во всем - от обработки сырья до конечного продукта, что позволяет нашим клиентам обеспечивать оптимальный уровень качества их продукции. Внимание к деталям помогает производителям бумаги сократить количество брака и более экономно расходовать сырье, что минимизирует операционные расходы и обеспечивает быстрый возврат инвестиций в течение жизненного цикла системы Metso IQ. В то же время, когда производственный процесс полностью оптимизирован, энергопотребление предприятия также сокращается, что создает не только экономическую, но и экологическую выгоду".

Компания Metso является международным поставщиком технологий и услуг для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, строительной, целлюлозно-бумажной, энергетической и нефтегазовой. Более 30 000 профессионалов в 50 странах мира обеспечивают устойчивое развитие и рентабельность бизнеса наших заказчиков. Наш принцип - гарантированные результаты!

Решения Metso в области автоматизации технологических процессов и регулирования подачи сырья удовлетворяют растущие потребности наших клиентов, увеличивая эффективность процесса производства в условиях нехватки и постоянного удорожания сырья и источников энергии. Наши эксперты во всем мире предлагают нашим клиентам бизнес-решения, которые повышают производительность, снижают риски и оптимизируют затраты.

www.metso.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности