Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.

Лауб Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Высокоэффективные источники питания AC/DC на 400 и 600 Вт с оригинальным конструктивом

07.12.2012 16:40

Компания XP Power объявила о начале производства компактных одноканальных источников электропитания AC/DC серий CCH400 и CCH600 с отводом тепла через основание корпуса, разработанных специально для жёстких условий эксплуатации.

Использование современных схемотехнических решений позволило увеличить КПД источников до 90%, что существенно снизило рассеиваемую в модуле тепловую мощность. Этот факт является очень важным для применения источников в герметичных корпусах. Наиболее мощные компоненты, генерирующие тепло, устанавливаются на металлическом основании модуля питания, обеспечивая отвод тепловой энергии в окружающую среду через радиатор или шасси герметичного корпуса. В данном случае принудительного воздушного охлаждения не требуется.
Компактные источники питания серии CCH имеют габариты (214x102x43 мм) примерно на 50% меньше, чем другие модули с подобным уровнем выходной мощности и отводом тепла через основание корпуса. Это обеспечивает экономию места в законченном устройстве, т.к. позволяет применять корпуса меньших размеров.

Высокое значение КПД, обеспечивающее снижение рассеиваемой мощности, дает возможность использовать в конструктиве источников небольшие радиаторы. В свою очередь снижается общий требуемый объем для размещения источников питания в изделиях.

400-ваттные источники питания серии CCH400 и 600-ваттные серии CCH600 способны работать в диапазоне напряжений от 90 до 264 В сети переменного тока без понижения выходной мощности. Доступны модели с популярными номинальными значениями выходных напряжений постоянного тока +12, +24, +28 и +48 В.

Соответствие требованиям военного стандарта MIL-STD-461 к помехам излучения и стандарта MIL-STD-810 по стойкости к воздействию ударов и вибрации позволяют применять модули питания серии CCH в изделиях для ВПК дополнительно к обширному ряду промышленного и коммерческого оборудования, используемого вне помещений и в жёстких условиях окружающей среды. Изделия серии CCH также отвечают требованиям к безопасности международных стандартов EN/UL-60950-1 для промышленного и IT-оборудования. По уровню кондуктивных помех модули соответствуют требованиям стандарта EN55022 Level B, по уровню помех излучения - Level A.

В источниках серии ССН включен полный набор функций: диагностические сигналы и функции управления, вход дистанционного включения/выключения, возможность подключения внешней обратной связи, сигналы состояния входного напряжения, предупреждения о перегреве и выключения. Возможность равномерного распределения тока нагрузки обеспечивает работу трех параллельно включенных модулей. Устройства способны работать в диапазоне температур от -40 до +700С при максимальной температуре основания корпуса +850С. Гарантийный срок изделий составляет 3 года.

Приобрести новые источники питания можно у официального дистрибьютора XP Power в России - компании ПРОСОФТ.

www.prosoft.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности