Открытия приходят лишь к тем, кто подготовлен к их пониманию.
 

Пастер Луи

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Zecurion Zgate 4.0: уникальные аналитические возможности для DLP-системы

07.12.2012 16:41

Компания Zecurion, крупнейший российский разработчик DLP-систем объявляет о выпуске новой версии Zecurion Zgate 4.0. Качество инструментария для отчётности и аналитики в новом решении является уникальным для продуктов в области информационной безопасности.

Двустороннее взаимодействие с топ-менеджментом играет ключевую роль в деятельности подразделений по защите информации. Качественные и наглядные отчёты о работе помогают заручиться доверием со стороны руководителей и наглядно продемонстрировать результаты работы. Понимая задачи, стоящие перед службами информационной безопасности, разработчики Zecurion предложили удобные инструменты для их решения. В последней версии Zgate появился уникальный по своим возможностям отчётно-аналитический модуль Zecurion Reports, позволяющий создавать и изучать отчёты с любым уровнем детализации и разной формой представления данных. В частности, в Zecurion Reports возможно создание агрегированных отчётов в наглядной графической форме. Информация может быть представлена в виде различных типов диаграмм или графиков. Графические отчеты являются интерактивными – при клике по диаграмме открывается табличная часть, соответствующая выбранной области.

Графический режим также используется для выявления закономерностей в работе сотрудников. Отклонения от типичных сценариев могут косвенно указывать на нарушения политик безопасности. Таким образом, графические отчёты помогают на ранних стадиях выявлять нарушения и предотвращать возможные утечки информации. По оценкам экспертов Zecurion, новый аналитический модуль позволяет существенно сократить ручной труд при подготовке отчётов и в целом экономит не менее 12-15% рабочего времени офицера безопасности, обслуживающего DLP-систему.

Наиболее интересным с точки зрения офицера безопасности, изучающего деятельность инсайдеров, является режим отчётов типа «Беседа». С помощью отчётов данного типа можно выявить круг общения и связи любого пользователя. В режиме «Беседа» администратор может просмотреть всю переписку конкретного пользователя, осуществляемую по различным каналам связи и с использованием различных учётных записей электронной почты, web-сервисов, служб мгновенных сообщений и т. д. Для удобства все сообщения выбранного пользователя группируются по собеседникам и сортируются по времени отправления.

«По отзывам наших партнёров и заказчиков, потребность рынка в качественных инструментах отчётности и аналитики весьма высока, именно поэтому мы сосредоточили усилия на развитии данной части продукта. В новой версии Zgate реализована одновременная работа с несколькими базами архива, в том числе при создании отчётов и изучении трендов. Это даёт синергетический эффект, офицер безопасности видит всю картину в целом, что более объективно и показательно, чем статистика по отдельным частям архива, — говорит Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion. — По мнению независимых экспертов, уже ознакомившихся с новыми возможностями Zecurion Zgate, отчётов такого уровня детализации и полноты охвата в продуктах класса DLP они еще не встречали».

В новой версии Zecurion Zgate расширены возможности распознавания текста. В частности, теперь модуль распознавания текста работает в любых виртуальных средах, в том числе VMware и Microsoft Hyper-V. Среди других нововведений поддержка популярных фото- и видеохостингов, в том числе YouTube, Picasa, Panoramio, и всех наиболее распространенных кадровых сервисов, в том числе Superjob.ru, HeadHunter, Rabota.ru, Job.ru, Zarplata.ru и других.

www.zecurion.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности