Копирование видов деятельности другой организации воспринимается некоторыми людьми как промышленный шпионаж, но истина в том, что бенчмаркинг – это вполне законное и этическое поведение.

1925), американский педагог и писатель, Уоррен Беннис (Warren Bennis

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Спецтехника Кировского завода обслуживает нефтегазовые месторождения

11.12.2012 11:45

Кировский завод выполняет заказ ОАО "Сургутнефтегаз" на поставку партии техники для разработки и обслуживания нефтегазовых месторождений.

Согласно контракту, Петербургский тракторный завод (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") отгрузил в адрес нефтегазодобывающей компании партию тракторов "Кировец" различных модификаций. В состав заказа ОАО "Сургутнефтегаз" вошли как традиционно востребованные ресурсодобывающими предприятиями машины, используемые при монтаже нефте- и газопроводов, и тягачи, так и спецтехника, предназначенная для строительства, ремонта и обслуживания дорог, расчистки путепроводов от снега и уборки территорий. Так, в рамках договора заказчик получит сварочный агрегат К-708-АС, дорожную машину К-703МА-ДМ15, универсальную дорожную машину К-702МВА-УДМ2 и другую спецтехнику.

Сотрудничество Кировского завода с ОАО "Сургутнефтегаз" ведется с начала 2000-х годов. По индивидуальному заказу нефтегазодобывающей компании Петербургский тракторный завод разработал и начал серийное производство специальной модификации трактора "Кировец" - сварочного агрегата К-708-АС, сегодня широко применяемого при монтаже трубопроводов для транспортировки газа и нефти.

Всего в 2012 году ОАО "Сургутнефтегаз" получит 42 единицы техники производства Кировского завода. В настоящее время в адрес заказчика уже отправлены 36 машин. Оставшиеся 6 "Кировцев" будут отгружены в середине декабря.

Сегодня техника Кировского завода обслуживает большинство месторождений ресурсодобывающих компаний России, в том числе на Крайнем Севере. В число постоянных клиентов компании входят ОАО "НК Роснефть", ОАО "Газпромнефть", ОАО "Лукойл", ОАО "Татнефть" и др. Повышенная проходимость, надежность и ремонтопригодность машин при конкурентоспособной цене обеспечивают на протяжении последних десятилетий устойчивый спрос на продукцию петербургского предприятия.

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности