Математическое моделирование есть смелое задание науке и технике.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Энкодер MTRE (Multi-TouchRingEncoder) с инстинктивной технологией распознавания жестов

15.12.2012 19:02

Этот инновационный продукт от Grayhill обладает рядом уникальных особенностей: технологией распознавания движения пальцев, мультитач-поверхностью, прочным корпусом, задней подсветкой, встроенной монохромной или цветной LCD touch-панелью (по желанию заказчика).

Изделие имеет цилиндрическую форму с плоской поверхностью, диаметр которой составляет 50 мм. Данная поверхность и является мультитач-панелью, при помощи которой осуществляется управление. Информация с устройства передается в компьютер через USB-интерфейс для обработки при помощи ПО Instinct Software.
Для осуществления механического управления предусмотрен внешний вращательный диск, расположенный по окружности touch-поверхности и встроенная кнопка в ее центре. Эти функции позволяют оператору перемещаться между пунктами меню.
Еще одной уникальной особенностью MTRE является встроенный датчик движения. Он реагирует на приближение руки к устройству и выводит его из режима покоя, о чем также свидетельствует изменение яркости задней подсветки touch-панели. Кроме задней подсветки у энкодера есть круговая подсветка по контуру touch-панели: белого, красного, зеленого или голубого цветов (на выбор).

Для работы с устройством Grayhill предлагает ПО Instinct Software, имеющее в своем составе библиотеки на языке C. Вместе с Instinct Software предоставляется драйвер для удобства работы с ОС Windows 7.

Instinct Software может распознавать как одно (singletouch), так и несколько прикосновений сразу (multi-touch) к панели. Singletouch режим включает в себя контроль курсора, нажатие на центральную кнопку и перемещение между пунктами меню. Multi-touch режим включает в себя вращение, прокрутку и zoom - при использовании двух пальцев. 3D-вращение обеспечивается прикосновением 3 пальцев сразу.

В библиотеке Instinct Software содержится много дополнительных touch-комбинаций, в том числе "динамичные жесты", разнообразные по продолжительности нажатия или прикосновения.

Устройство имеет прочный корпус с защитой от царапин, который устойчив к чистке реагентами. Предполагается использовать MTRE в следующих отраслях: в медицине (ультразвуковое оборудование, рентген, МРТ, инвалидные коляски и др.), промышленном и сельскохозяйственном оборудовании, авиационной промышленности (кабина управления пилота), охранных комплексах (пульты управления). Более подробную информацию по данной продукции можно получить у официального дистрибьютора Grayhill в России и странах СНГ - компании ПРОСОФТ.

www.prosoft.ru
  и  www.prochip.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности