Разумный риск - самая похвальная сторона человеческого благоразумия.

Джордж Сэвил Галифакс

Джордж Сэвил Галифакс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания ARinteg - спонсор конференции по информационной безопасности

15.12.2012 19:05

Компания ARinteg выступила спонсором круглого стола, посвященного вопросам информационной безопасности, организованного "ИКС-Холдингом".

Круглый стол на тему "ЗАТРАТЫ НА ИНФОРМАЦИОННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. МНОГО? МАЛО? СКОЛЬКО НАДО?" прошёл в конце ноября в московском Марриотт Гранд отеле. Мероприятие собрало ведущих интеграторов в области ИБ, представителей банковских структур, страховых компаний, ведущих игроков рынка мобильной и сотовой связи и т.п.

Информационная безопасность - это, по сути, страховка от проблем и потерь, которые могут возникнуть у бизнеса, если в компании не обеспечена защита информации. Цена этой страховки, критерии ее определения - эти и другие вопросы обсудили участники круглого стола.

В ходе дискуссии обсуждались самые актуальные вопросы, стоящие между бизнесом и интеграторами в области ИБ. Должен ли бизнес разговаривать на языке "безопасников" для принятия решения? Информационная безопасность - одно из подразделений общей безопасности или совершенно отдельная структура? Что же мы в итоге защищаем - информацию или бизнес? В чём риски привлечения консалтинговых компаний и как их избежать? Конструктивный диалог привёл к пониманию и в этой области интересов. Участники мероприятия согласились: повышение грамотности персонала и чёткое понимание объекта защиты - необходимые условия для выстраивания грамотной и плодотворной стратегии защиты. Специалисты не обошли вниманием и такие актуальные на сегодня темы, как информационная безопасность BYOD и "облаков".

Павел Волков, начальник отдела по управлению рисками ИБ компании ARinteg, выступавший в роли спикера, отметил в своём выступлении, что, говоря о рисковой методологии, о конкретных технических средствах обеспечения ИБ, о категориях подлежащих защите объектов, следует учитывать динамическую природу этих объектов. "Если мы говорим об эффективной системе обеспечения ИБ, об обоснованном бюджете, мы должны говорить о возможностях мониторинга событийной стороны, - отметил П. Волков. - Некий гибрид рисковой методологии с системой мониторинга событий ИБ - это инструмент, который позволяет оценить, насколько адекватна работа подразделений и расходование средств".

www.arinteg.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности