Мода - самое совершенное оружие текстильной промышленности против возрастающей прочности материала.

Марлен Дитрих

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Проекты НЕОЛАНТ: теперь с применением решений SAS по бизнес-аналитике

15.12.2012 19:03

Компания "НЕОЛАНТ" заключила соглашение о партнерстве с российским офисом компании SAS, одним из мировых лидеров по разработке решений и предоставлению услуг в области бизнес-аналитики (BI). "НЕОЛАНТ" стал первым в России партнером компании SAS по реализации проектов в области строительного инжиниринга и эксплуатации крупных инженерных объектов. Инструментыбизнес-аналитики, позволяющие оптимизировать управленческие процессы заказчика, станут важным дополнением к портфелю предлагаемых компанией "НЕОЛАНТ" решений, куда входят системы управления жизненным циклом крупных инженерных объектов, а также системы поддержки принятия управленческих решений.

Решения SAS уже внедрены компанией "НЕОЛАНТ" в рамках создания системы мониторинга и оперативного управления капитальным строительством для ОАО "НИАЭП". На базе платформы SAS Strategy Management разработана подсистема аналитики, с помощью которой оцениваются аналитические показатели эффективности проекта сооружения АЭС в разрезе сроков, стоимости и качества.

Для реализации данной подсистемы эксперты компании "НЕОЛАНТ" провели обследование ОАО "НИАЭП": проанализировали бизнес-процессы основных участников проекта сооружения АЭС и разработали иерархическую систему аналитических показателей эффективности строительных процессов, включающую сводные величины и отдельные индексы. Затем специалисты компании "НЕОЛАНТ" совместно с консультантами компании SAS Россия/СНГ настроили систему SAS Strategy Management для расчета этих показателей и их визуализации по принципу "светофора" (красный цвет означает отклонение от сроков/ стоимости/ качества, а зеленый - выполнение работ в соответствии с этими параметрами).

Теперь руководители и специалисты ОАО "НИАЭП" оперативно получают информацию о возникновении проблем в тех или иных процессах сооружения в виде сводных показателей, просматривают детализированную информацию, выявляют "узкие" места проекта и принимают решения о корректирующих мероприятиях / действиях по их устранению.

еобходимость применения решений по бизнес-аналитике сегодня назрела уже у многих наших заказчиков. Став партнером SAS,мирового лидера в области продуктов и услуг в области бизнес-анализа, "НЕОЛАНТ" продолжает развивать собственную экспертизупо межсистемной интеграции - теперь в реализуемых нами проектахиспользуются и решения класса BusinessIntelligence", - говорит Виталий Кононов, генеральный директор "НЕОЛАНТ".

отрудничество SAS Россия/СНГ с компанией "НЕОЛАНТ" началось с успешной реализации важного для энергетической отрасли проекта, что свидетельствует о высоком профессионализме и глубокой отраслевой экспертизе нашего нового партнера. Внедрение аналитики SAS как одного из компонентов системы для управления строительством атомных электростанций - это уникальный в мировой практике проект. Притом, что в мире аналитическими решениями SAS пользуются сотни компаний, занятых в сфере генерации, распределения и передачи электроэнергии, производства оборудования для электростанций и разработки технологий энергосбережения.- заявляет Валерий Панкратов, генеральный директор SAS Россия/СНГ. - Мы уверены, что наше партнерство с компанией "НЕОЛАНТ" будет способствовать переходу российской энергетики на мировые стандарты управления рисками, качеством, поставками, человеческими ресурсами, поможет нашим пользователям оптимизировать расходы и повысить свою эффективность".

www.sas.com
  и  www.neolant.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности