Научные идей – ветры, надувающие паруса корабля; ветер, правда, иногда топит корабль, но без него корабль не мог бы плыть.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

YASKAWA приобретает контрольную долю в компании VIPA

18.12.2012 11:36

Эшборн, Германия, 27 ноября 2012 г., - Yaskawa Electric Corporation (“YASKAWA”) объявляет о подписании соглашения между ее европейским отделением, YASKAWA Europe GmbH (“YEU”), расположенной в г.Эшборн, Германия, и VIPA Gesellschaft für Visualisierung und Prozessautomatisierung mbH (“VIPA”), расположенной в г. Херцогенаурах, Германия, в результате чего YEU приобретает контрольную долю в капитале VIPA.

Интегрируя VIPA в структуру YEU, Yaskawa реализует свой план по доукомплектованию своего продуктового портфеля с тем, чтобы стать поставщиком комплексных решений. Сочетание ПЛК, систем ввода-вывода и устройств операторского интерфейса VIPA с собственными преобразователями частоты, сервосистемами переменного тока и робототехническими комплексами позволит YASKAWA предлагать полный спектр решений по автоматизации для разнообразных рынков.

По словам Генерального директора и главы европейского регионального отделения, YASKAWA Europe GmbH, VIPA идеально сочетается с Yaskawa, т.к. продуктовые портфели обеих компаний не пересекается, более того, дополняя друг друга, они обеспечивают получение большого синергетического эффекта.

А по словам Вольфганга Зеля (Wolfgang Seel), Генерального директора компании VIPA , тесное сотрудничество с такой глобальной компанией как YASKAWA предоставляет большие возможности для роста VIPA, особенно в Азии и Америке.

По утверждению Манфреда Штерна (Manfred Stern), Президента YASKAWA Europe GmbH, помимо синергетического эффекта от объединенного и интегрированного продуктового портфеля имеется много и других преимуществ для существующих и новых клиентов YASKAWA, объединив инженерные ресурсы подразделений Drives & Motion и Robotics с ресурсами компании VIPA, YASKAWA Europe теперь имеет сильную команду разработчиков здесь в Европе в непосредственной близости от наших клиентов и рынков.

Приобретение VIPA, последние значительные инвестиции в строительство новой штаб-квартиры подразделения Robotics в Германии и основание YASKAWA Southern Africa в начале этого года свидетельствуют о пристальном внимании YASKAWA к региону EMEA, а также о ее ожиданиях экономического роста в Европе.

Закрытие сделки зависит от одобрения соответствующих антимонопольных органов.

www.yaskawa.co.jp

www.yaskawa.eu.com

www.vipa.com

www.vipa.ru
 

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности