Интеллектуальная система принятия решения никогда не бывает вполне уверена в своей правоте...

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Транзас" модернизировал навигационное оборудование на судах ФГУП "Росморпорт"

20.12.2012 16:44

Компания "Транзас" модернизировала навигационное оборудование, установленное на ледоколах ФГУП "Росморпорт", до последней версии ЭКНИС Navi-Sailor 4000.

В рамках договора на судах была установлена новейшая версия электронно-картографической навигационной информационной системы (ЭКНИС) Navi-Sailor 4000 производства "Транзас", автоматизирующей процесс судовождения. ЭКНИС обеспечивает штурмана полной информацией от всех подключенных навигационных датчиков, отображая ее на одном дисплее, что позволяет оценить обстановку и принять решение в кратчайшее время.

Кроме того, установленные навигационные системы оборудованы модулем ледовых карт с возможностью отображения ледовых карт Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Модернизация навигационного оборудования была проведена на четырех линейных ледоколах, принадлежащих ФГУП "Росморпорт": "Москва", "Санкт-Петербург", "Капитан Сорокин" и "Капитан Николаев".

Ранее в 2012 году специалистами компании "Транзас" был установлен ледовый радар на ледоколе "Диксон" в рамках контракта с Архангельским филиалом "Росморпорта".

www.transas.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности