Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Esri CIS запускает блог о геоинформационных технологиях

24.12.2012 14:06

Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) открывает на своем сайте блог, посвященный геоинформационным технологиям.
Адрес блога можно найти здесь.

В новом блоге компании будут рассматриваться вопросы, связанные, прежде всего, с технологическими особенностями и методами применения ArcGIS - комплексного ПО для построения ГИС любого уровня. Также в рубрики блога планируется выносить темы, раскрывающие особенности специализированных ГИС-приложений для различных отраслей.

Серьезное внимание будет уделено обсуждению тенденций развития российского рынка ГИС и специфике применения геоинформационных систем в России и странах СНГ, пространственному бизнес-анализу, трехмерному моделированию, построению ГИС корпоративного уровня и др. Кроме того, планируется широкое освещение таких тем, как геопорталы и инфраструктуры пространственных данных, ГИС в органах государственной власти, энергетике, ЖКХ, ритейле и др.

Особенностью блога станет оперативная публикация данных, касающихся новой функциональности и изменений в продуктах ArcGIS. Подчеркнем, что эта информация будет предоставляться непосредственно сотрудниками штаб-квартиры Esri, участвующими в разработке.

Авторами блога могут быть не только сотрудники компании Esri CIS, но и специалисты, работающие в сфере геоинформационных систем, представители заказчиков и научных сообществ, а также обычные пользователи ГИС-технологий.

Заместитель директора компании Esri CIS Сергей Щербина отмечает, что одной из причин запуска блога, посвященного ГИС, является значительно возросший интерес к этим технологиям со стороны заказчиков из государственных, муниципальных и коммерческих структур, работающих в различных отраслях экономики. По словам г-на Щербины, в последние два года тема геоинформационных систем окончательно перестала быть "нишевой", доступной лишь профессиональному сообществу. В частности, это проявилось на "Ежегодной конференции пользователей ArcGIS 2012", где в дискуссиях о ГИС как об эффективном инструменте управления приняли активное участие не только узкие специалисты, но и более 150 представителей организаций, активно использующих эти технологии в повседневной работе.

www.esri-cis.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности