Высокое качество не достигается случайно, это всегда результат осмысленных стараний…

Джон Раскин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новые решения по комплексному управлению перемещением на базе технологии EtherNet/IP от компании Rockwell Automation

24.12.2012 14:05

Компания Rockwell Automation представила сервопривод Allen-Bradley Kinetix 5500, малоинерционный серводвигатель Kinetix VP l (VPL) и технологию одно кабельного подключения в качестве комплексного решения по управлению системой перемещения на базе технологии EtherNet/IP, которое обладает более компактными габаритами, является более простым в использовании и не требует сложной системы кабелей.

пециалисты по машино- и станкостроению постоянно сталкиваются с необходимостью создания более компактного и более сложного оборудования в рамках более короткого цикла проектирования и по более низкой цене" ? отмечает Майк Швайнер, менеджер компании Rockwell Automation по продукции Kinetix. "Наша новая одно кабельная система Kinetix предоставляет машиностроителям надежное решение для управления, как серводвигателями, так и асинхронными двигателями на базе одной платформы, что сокращает время проектирования и требует меньше пространства в электрошкафу, при этом повышая удельную мощность и эффективность системы".

Сервопривод Kinetix 5500 дополняет приводы Kinetix 350 и Kinetix 6500, и предлагает пользователям больше возможностей в удовлетворении их потребностей по управлению системой перемещения.

Комплексное управление данной системой перемещения на базе технологии EtherNet/IP устраняет необходимость в специализированной сети управления перемещением, обеспечивает снижение объема используемых кабелей до 60 процентов и исключает необходимость в создании шлюзов для передачи или получения информации из изолированных сетей. Кроме того, новая технология обмотки электродвигателей Kinetix VPL, а также датчик DSL в сочетании с "умной" технологией организации кабельной проводки обеспечивает передачу электроэнергии и обратную связь с приводом Kinetix 5500 по единому кабелю. Это, в свою очередь, упрощает конструкцию всей системы и ограничивает количество возможных точек отказа, повышая надежность и обеспечивая несложное техническое обслуживание.

Система, состоящая из привода Kinetix 5500 и электродвигателя Kinetix VP, идеально подходит для систем упаковки, загрузки и разгрузки материалов, имеющих более шести осей действия, и не требует отдельной шины питания или дополнительных аксессуаров, что позволяет расширять оборудование в соответствии с необходимостью. Оптимальное соответствие электродвигателя и привода обеспечивает снижение энергопотребления в два раза по сравнению с сопоставимыми решениями, при этом замыкание контура осуществляется в течение 125 мксек, обеспечивая максимальную эффективность работы.

Привод Kinetix 5500 является первым приводом Kinetix, использующим систему подключения через внешнюю общую шину переменного/постоянного тока. Это снижает требования к оборудованию и позволяет беспрепятственно регулировать размер системы, используя одну платформу, как для одноосных, так и для многоосных систем. Привод Kinetix 5500 также осуществляет управление, как серводвигателями, так и асинхронными двигателями, обеспечивает наивысшую в своем классе удельную мощность, что снижает размер привода и требует до 50% меньше пространства в электрошкафу, а также упрощает техническое обслуживание оборудования путем минимизации необходимости в привлечении сторонних ресурсов и подрядчиков. Кроме того, благодаря уникальной способности распределять питание между несколькими приводами, систему можно оптимизировать для балансировки энергопотребления и снижения потребности в электроэнергии. Серводвигатель Kinetix VPL использует тот же проверенный временем магнитопровод, что и серводвигатели Allen-Bradley серии MP.

www.rockwell.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности