Видеть и делать новое очень большое удовольствие.

Вольтер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Ruckus Wireless: технология BeamFlex

24.12.2012 14:06

Основное преимущество Ruckus Wireless в том, что компания успешно решает проблемы Wi-Fi интерференции (радиопомех) и покрытия в местах большого скопления пользователей со сложной радио средой, используя динамические антенные системы под названием BeamFlex.

BeamFlex позволяет снижать уровень интерференции при получении сигнала от пользователя и соответственно может лучше слышать пользователей со слабым сигналом. Антенная система изготовлена из нескольких индивидуальных направленных антенных элементов с высоким коэффициентом усиления.

Используя запатентованную технологию адаптивных антенн BeamFlex, точки доступа ZoneFlex автоматически адаптируются к постоянно изменяющейся среде, направляют Wi-Fi сигнал по наилучшему маршруту, повышая производительность, расширяя зону покрытия и обеспечивая поддержку мультимедиа траффика.

Благодаря использованию адаптивных антенн из нескольких элементов, происходит формирование направленного луча радиосигнала в сторону пользователя. Энергия антенны фокусируется в направлении пользователя и как результат происходит значительное усиление сигнала на антенне пользователя, увеличение производительности (чем выше уровень сигнала, тем больше скорость обмена данными) и, наконец, обеспечивается серьезное увеличение зоны покрытия точки доступа.

Программное обеспечение точки доступа задействует необходимые элементы антенны для формирования необходимой диаграммы направленности в режиме реального времени для каждого отдельного пакета и на некоторых точках поддерживается более 4000 уникальных конфигураций антенн. Это позволяет получать более значительное усиление сигнала по сравнению с традиционными MIMO-устройствами, и что особенно важно, это дает возможность точке в реальном времени реагировать на перемещение пользователя и изменения радио обстановки, обеспечивая надежное и стабильное соединение.

Так как сигнал фокусируется в сторону пользователя, в результате резко сокращается влияние на расположенные поблизости устройства и уменьшается негативное влияние от многолучевого распространения.

Технология SmartCast управления траффиком включает продвинутый механизм буферизации. Он обеспечивает четыре выделенные очереди для каждого пользователя беспроводной сети (для сравнения стандарт 802.11e использует от 4 до 8-ми очередей для всей сети). SmartCast является расширением стандарта 802.11e специально оптимизированным для работы с голосом, видео и данными. Со SmartCast пользователь беспроводной сети может одновременно получать потоковое видео, вести поиск в Интернет, пользоваться Skype для голосовых соединений, при этом весь траффик будет приоретизироваться индивидуально и корректно.
SmartMesh значительно снижает стоимость внедрения беспроводной сети, не требуя подводки кабеля к каждой точке доступа, а большее покрытие наших точек, требует меньше устройств.

ZoneConnect используя запатентованный механизм настройки клиентов беспроводной сети Zero-IT и динамические общие ключи Dynamic PSK, позволяет упростить процесс подключения пользователей к сети и повысить уровень безопасности.

Технология динамических общих ключей позволяет автоматически выделять для каждого пользователя индивидуальный 63-х битный ключ, и автоматически производить настройку подключения беспроводной сети на устройстве пользователя. Это исключает необходимость ручной настройки общего ключа на каждом устройстве и повышает уровень безопасности т.к. каждый пользователь получает свой индивидуальный ключ.

Программный комплекс FlexMaster с многопользовательским интерфейсом позволяет управлять и мониторить большие и территориально разнесенные беспроводные сети.

www.smart-network.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности