Какая разница между хорошим и прекрасным? Хорошее требует доказательств, а прекрасное не требует.

Вольтер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В Калифорнии внедрена интеллектуальная парковочная технология

24.12.2012 14:05

Водители смогут быстрее находить свободные места для парковки в центре города Сан-Матео и пути подъезда к ним с помощью новой системы Smart Parking, внедренной властями этого калифорнийского города при поддержке компаний Streetline, Inc. и Cisco. Датчики и freeware пользовательское приложение Parker от компании Streetline, а также интеллектуальная сетевая платформа Cisco позволяют получать в реальном времени информацию о свободных местах на 135 парковках.

На некоторых автомобильных стоянках в дорожное покрытие были встроены датчики, срабатывающие, когда парковочное место освобождается. Интеллектуальные маршрутизаторы Cisco связываются с датчиками Streetline, агрегируют полученные данные и тут же передают их в облачный центр Streetline для информирования водителей о наличии свободных парковок. Интеллектуальная сетевая платформа получает эти данные и публикует их в бесплатном мобильном приложении Parker. На экране появляется текущая информация о свободных парковочных местах на улицах, а также о местоположении подземных гаражей и стоянок вместе с информацией о тарифах и часах работы.

Внедрение новой парковочной системы произошло накануне новогодних праздников, что позволит испытать новую технологию в самых жестких условиях.

Вышеупомянутое приложение Parker обеспечивает:

  • Доступность данных в реальном времени о свободных местах на стоянках и показ наиболее удобного маршрута к ним. Как только автомобиль паркуется или уезжает со стоянки, данные в приложении мгновенно обновляются.
  • Доступ к голосовой навигационной системе, не требующей ручного вмешательства. Система ведет владельца автомобиля к стоянке и с помощью аудиосигнала показывает ближайшее свободное место.
  • Выбор между ближайшим или наиболее дешевым стояночным местом, включая мгновенное обновление информации в случае изменения тарифов.
  • Простой доступ к информации о тарифах, рабочих часах и ограничениях на продолжительность парковки на уличных стоянках и в платных подземных гаражах.
  • Возможность поиска по адресу или названию объекта (аэропорты, университеты, торговые центры, местные достопримечательности, транзитные точки, больницы и т.д.).
  • Возможность ввода адреса в приложение Parker и получения информации о близлежащих свободных парковочных местах.
  • На карте Parker можно также отметить место, где припаркован ваш автомобиль, чтобы затем легко найти его с помощью навигационных подсказок. Кроме того, в этом приложении можно записывать напоминания, фотографировать автомобиль и делать заметки о его местоположении. Приложение сохраняет историю парковок и предоставляет простой и легкий доступ к этой информации.

    Добавим, что, по оценкам специалистов, загруженность дорожной сети в городах США на 30 процентов создается водителями, ищущими место для парковки, при этом автомобили выбрасывают в атмосферу большое количество углеводородов. Исследование, проведенное в течение года в одном из кварталов Лос-Анджелеса, показало, что в поисках парковки автомобили проехали 950 тысяч лишних миль, выбросив в атмосферу 730 тонн углеводородов и израсходовав 178 тысяч литров бензина.

    Подробнейшую информацию о приложении Parker можно получить на сайте www.theparkerapp.com.

    www.theparkerapp.com  и  www.cisco.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности