Основная ткань исследователя – это фантазия, в которую вплетаются нити рассуждения, измерения и вычисления.
Сент-Дьердьи

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Delta Electronics – лидер сектора электронного оборудования по версии «Индекса устойчивого развития Доу-Джонса» за 2012 г.

25.12.2012 16:04

Один из ведущих мировых производителей источников питания, компания Delta Electronics удостоена звания «Лидер сектор» среди производителей электронного оборудования для информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) по версии «Индекса устойчивого развития Доу-Джонса» (DJSJ) за 2012 г. Повторное включение Delta Electronics в DJSI и получение высокого звания свидетельствуют о международном признании устойчивого развития компании и неизменной приверженности Delta принципам корпоративной и социальной ответственности.

«Индекс устойчивого развития Доу-Джонса» появился в 1999 г. и стал первым всемирным рейтингом, оценивающим устойчивость компаний. Индексы издаются компанией SAM Group в сотрудничестве с Dow Jones Indexes. Ежегодно в рейтинге DJSI принимают участие 2,5 тысячи крупнейших мировых компаний из 57 секторов экономики, выбранные по их рыночной капитализации с учетом свободного резерва. Оценка корпоративной устойчивости формируется на основе углубленного анализа по экономическим, экологическим и социальным параметрам. Показатели Индекса служат ориентирами для инвесторов, стремящихся обеспечить устойчивость своих портфелей, а также способствуют созданию эффективных платформ для взаимодействия компаний на мировом рынке.

Согласно оценке экспертов DJSI, в последние несколько лет позиции компании Delta Electronics на мировом рынке значительно укрепились благодаря эффективной экономической стратегии в области управления ресурсами, качеством и рисками, а также активной деятельности Delta в области повышения энергетической эффективности, экологической безопасности и социальной ответственности. В результате по итогам 2012 года Delta Electronics повторно включена в рейтинг устойчивости сразу в двух макрорегионах: «Мировой рынок» и «Азия – Тихий океан», но уже в качестве «Лидера сектора» среди производителей высокоэффективных и «зеленых» решений для отрасли ИКТ, став победителем в категориях «Риск-менеджмент и кризис-менеджмент», «Экологическая политика/Система управления», «Развитие человеческого капитала» и «Охрана здоровья и труда». Кроме того, компания получила призовые места в категориях «Антимонопольная политика», «Бренд-менеджмент», «Управление взаимоотношениями с клиентами», «Менеджмент инноваций», «Стратегии для развивающихся рынков», «Управление цепочками поставок», «Климатические стратегии» и «Практика трудовых отношений и права человека».

В ближайшие годы Delta Electronics планирует продолжать укреплять свои позиции на мировом рынке и повышать уровень социальной ответственности, следуя требованиям корпоративной миссии «предоставлять инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни».

www.deltapowersolutions.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности