Благодаря истинному знанию ты будешь гораздо смелее и совершеннее в каждой работе, нежели без него.

А. Дюрер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Подойти к проблемам по-военному!

27.12.2012 15:57

В г.Тула, в период с 17 по 21 декабря 2012г., на ООО "Опора инжиниринг" совершен штурм-прорыв.

"Крепостью", которую необходимо было взять, явился участок лазерной резки. Командование, то есть руководство предприятия, поставило четкую конкретную задачу: увеличить производительность участка, на котором находится установка лазерного раскроя (УЛР) листового металла. Не менее четко были обозначены и ограничения. Категорически запрещалось: делать перестановку оборудования (срывать станки с фундамента), сокращать время на ТО в ущерб работоспособности оборудования, увеличивать количество грузоподъемных механизмов, увеличивать численность операционного персонала. Разрешено было оперировать только методами и инструментами ЛИН.

Штурм-прорыв сделала рабочая группа, в которую вошли пятеро сотрудников ООО "Опора инжиниринг" и двое представителей управляющей компании ООО УК "BLgroup". Общее руководство и методическое сопровождение осуществили тренеры-консультанты "Оргпром" Владимир Ширенин и Вячеслав Снегирёв.

Первые два дня из пяти, отведенных для штурм-прорыва, ушли на прямое наблюдение работы участка и сбор количественных данных по производственным процессам. Пристальному вниманию подверглась не только УЛР, но и смежное оборудование участка. Следующие два дня группа анализировала полученные данные, формировала предложения, план мероприятий и регламенты работы участка. Пятый, последний день был посвящен отчету-презентации и утверждению планов мероприятий по повышению производительности участка. Руководство предприятия высоко оценило работу группы. План мероприятий был принят к действию. Штурм-прорыв удался.

www.orgprom.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности