Цель интеллектуальных средств визуализации – "открыть" оператору глаза…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

АББ создала первый автоматический выключатель серии Emax для работы в сорокаградусный мороз

18.01.2013 11:49

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, представила на российском рынке новую линейку автоматических выключателей LTT из флагманской серии Emax. Они работают в широких температурных диапазонах, гарантированно выдерживают мороз до -400
С. Аппараты подходят для применения на неотапливаемых подстанциях, в распределительных панелях и устройствах, установленных на улице.

Морозостойкость Emax LTT обусловлена применением новой незагустевающей смазки, усовершенствованием устройства механических частей и электронных компонентов расцепителей.

Конструкция корпуса выполнена так, что риск возникновения пробоя в результате образования конденсата или инея сведен к нулю. Элементы аппарата сделаны из листовой стали, не подвержены коррозии, устойчивы к механическим повреждениям и другим агрессивным факторам окружающей среды.

Двойная изоляция токоведущих частей и разделение между фазами снижает риск возникновения короткого замыкания. Дополнительная комплектация электрическими и механическими аксессуарами даёт возможность дистанционно управлять нагрузками и автоматическим вводом резерва. Это позволяет персоналу управлять аппаратом дистанционно, не выходя из помещения.

зделия серии Emax с момента появления были законодателями моды для аппаратов подобного класса. Теперь мы стали первыми среди европейских производителей, кто разработал специальную серию выключателей, которой не страшны холода, - говорит Денис Нечаев, руководитель группы "Силовые автоматические выключатели" компании АББ. - Устройства LTT в течение нескольких лет испытывались на заводе АББ SACE в Италии. Аппараты подвергались специальным испытаниям, в т.ч. проверялась работа при резкой смене температуры от -400
до 700
С. Аппараты успешно прошли все тесты и подтвердили заявленные характеристики". В будущем номенклатура автоматических выключателей АББ для низких температур будет расширяться: добавятся автоматические выключатели в литом корпусе на различные номинальные токи.

Способность работать в условиях повышенной влажности и низкой температуры делает возможным использование Emax LTT в материковых и морских ветрогенераторах. Напомним, согласно опубликованному Минэнерго проекту распоряжения о мерах стимулирования развития возобновляемых источников энергии к 2020 году на долю ВЭС должно приходиться 6,15 ГВт. На сегодняшний день мощность ветровых станций в России оценивается в 15-16 МВт.

ереход на "зелёную" энергию благотворен как для экологии, так и экономики. Кроме того, страны, внедряющие альтернативную энергетику, в меньшей степени зависят от нефти и газа, запасы которых конечны, - рассказывает Клаус Сёренсен, Генеральный консул Дании в Санкт-Петербурге . - В России есть большой потенциал для ветровых турбин. Это особенно актуально для отдалённых районов, где они в полной мере могут обеспечить потребности населения в электроэнергии".

Emax LTT рассчитан на номинальный ток от 800 до 3200 А. Автомат доступен в трёх типоразмерах. Его небольшие габариты экономят пространство внутри распределительного щита. Аппарат выпускается в стационарном и выкатном исполнении, может иметь три или четыре полюса.

www.abb.com
  и  www.abb.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности